Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Плетение Рамзес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:10

тянете проволку и наматываете пружину в две стороны. Набираете цепь с одной пружины паяете не бока а усы . Потом набираете с другой пружины цепь и паяете . Промеры как на редкий бисмарк. Снимаете грани сверху и  совмещаете две цепи у которых навивка в разные стороны. Паяете точки соприкосновения с натяжкой в разных местах-чтоб потом не было смещения. Припой заливает усы и плоскостя(чем лучше грань тем меньше припоя). Секрет в том что через валы надо пропускать сразу обе цепи и поэтому равномерность звеньев и форма одинакова на обоих. Ну а дальше све тоже как с обычным бисмарком.

через валы пропускать-это протаскивать или прокатывать? и перед вальцами вы губками не прижимаете цепь, а сразу пропускаете?

#42 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:44

тянете проволку и наматываете пружину в две стороны. Набираете цепь с одной пружины паяете не бока а усы . Потом набираете с другой пружины цепь и паяете . Промеры как на редкий бисмарк. Снимаете грани сверху и  совмещаете две цепи у которых навивка в разные стороны. Паяете точки соприкосновения с натяжкой в разных местах-чтоб потом не было смещения. Припой заливает усы и плоскостя(чем лучше грань тем меньше припоя). Секрет в том что через валы надо пропускать сразу обе цепи и поэтому равномерность звеньев и форма одинакова на обоих. Ну а дальше све тоже как с обычным бисмарком.

через валы пропускать-это протаскивать или прокатывать? и перед вальцами вы губками не прижимаете цепь, а сразу пропускаете?

А я дурак подравнивал всегда  и потом мучался. Надо попробовать. Век живи век учись. Я тоже цепями не так часто занимаюсь поэтому и не обращал внимания. Спасибо за информацию.

#43 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:56

Логичнее протаскивать, но добавлять понемногу, чтобы не сильно вытягивалась. При протяжке звенья правильнее ложатся на свои места. А уж  если прокатывать, то  в натянутом положении и тута нужен будет помошник, либо груз вешать на один конец. Какой конец имею в виду надеюсь понятно с первого разу)))

Собаки кусают, но не предают.

#44 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:03

Логичнее протаскивать, но добавлять понемногу, чтобы не сильно вытягивалась. При протяжке звенья правильнее ложатся на свои места. А уж  если прокатывать, то  в натянутом положении и тута нужен будет помошник, либо груз вешать на один конец. Какой конец имею в виду надеюсь понятно с первого разу)))

а вы шутник однако :rofl:

#45 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 16:58

Женя, какие шутки - в нашем деле надо  предельно точно обьяснять)))). Если пишешь - СУНУТЬ В ВАЛЫ, то обязательно уточняйте чего совать и какие валы имеете в виду)))))). А то насуют, что на больничных раззоришьси)))))

• Евгения Гетман это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#46 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:20

Женя, какие шутки - в нашем деле надо  предельно точно обьяснять)))). Если пишешь - СУНУТЬ В ВАЛЫ, то обязательно уточняйте чего совать и какие валы имеете в виду)))))). А то насуют, что на больничных раззоришьси)))))

хи хи хи :rofl:

#47 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:41

Евгения-Паять с переворотом. Спаяли край цепи развернули на 180 градусов по часовой и спаяли другой край цепи. потом середину. Перевернули цепь на изнанку и пропаяли в тех же местах.Далее разделили отрезок от края и середины и спаяли там также на другом краю цепи. Перевернули на изнанкуи также пропаяли.Итог точки паек при последующей пайке не дают цепи смещаться ни в бок ни в длину.

#48 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:46

Далее про катать или тянуть-нам надо добиться одинаковой длины цепей а не ширины которая получаеться при катании . При протяжке цепей иногда одна убегает дальше а нам это не надо значит при сжимании валов начинать надо с коротшей. А катать надо тогда когда цепи спаяны и нам надо плоскость и деформацию и за одно крепкость паек.

#49 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:10

ясно. вот собрала вчера две цепочки как вы написали, в разные стороны, а тут праздники.( а душа в бой рвётся, хочется побыстрее на работу, и сделать)

#50 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:20

Добрый вечер))) я сделала два отрезка. Но никак не могу их состыковать( усики короче внутренних звеньев (колечек), они упираются друг в друга. Пока опилила и отполировала одну часть отрезка. Из него получился красивый браслетик. Есть одно НО))) Торцы, где припаяны усики, я напильником вывела, но после полировки бока (т.е. торцы) очень сильно цепляются( Пыталась заполировать резинкой, тогда форма рисунка теряется( Что вы делаете, что бы это плетение не было цеплючим? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru