Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Плетение Рамзес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#31 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 03:37

заказалий такой браслет. Порылся в интернете , инфы очень мало. Но главное узнал что это два накрученных в разные стороны четырёх паечные ручейки , спаянные между собой.

не буду много писать на фотках вродебы всё понятно.Возникнут вопросы , задавайте.

Извините, но у меня возник вопрос. Прежде чем спаивать две цепи, вы бока опиливаете, что бы усы ровные стали и лучше к друг другу примкнули?

#32 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:45

заказалий такой браслет. Порылся в интернете , инфы очень мало. Но главное узнал что это два накрученных в разные стороны четырёх паечные ручейки , спаянные между собой.

не буду много писать на фотках вродебы всё понятно.Возникнут вопросы , задавайте.

Вы пишите накрученные в разные стороны цепочки. Я накручиваю проволоку по часовой стрелке, и собираю по часовой звенья. Означает ли, что вторую цепочку надо и собирать и накручивать, против часовой? Заранее спасибо за ответ)

#33 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:31

Вы пишите накрученные в разные стороны цепочки. Я накручиваю проволоку по часовой стрелке, и собираю по часовой звенья. Означает ли, что вторую цепочку надо и собирать и накручивать, против часовой? Заранее спасибо за ответ)

Вы всё правильно поняли. Именно так, иначе не получится.  Естественно лучше поупражняться на недорогом материале. В изготовлении есть свои хитрости. Особенно при протяжке.

#34 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 01:13

Кстати намотка проволоки в разных направлениях уменьшает эфект скручивания к минимуму... Меньше потом запарки в выравнивании цепей....

#35 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:18

Кстати намотка проволоки в разных направлениях уменьшает эфект скручивания к минимуму... Меньше потом запарки в выравнивании цепей....

А вот здесь поподробней если можно.. Не понял как отражается? Ведь единая цепь собирается из одной пружины навитой в одну сторону. Не понял. Поподробней объясните пожалуста. Может чего-то не знаю. Заранее благодарен..

#36 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:30

Цепь, про которую идёт речь собирается из двух цепей, собранных зеркально и потом спаянных. Также трактор делается, только из панцирных цепей . Иногда  одиночную сделают так, что она  закручивается винтом, а если две цепи зеркально собраны, то и закручиваться будут зеркально, но , если их спаять между собой в обсуждаемую  здеся вязку, то крутиться не будут. Впрочем некто может  умудриться и спаянные запороть))))).

Собаки кусают, но не предают.

#37 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:33

После сборки в единую цепь она стремится закручиваться СПИРАЛЬЮ... если работать встречными звеньями то закрученность будет гаситься  за счет встречного движения... Очень заметно при работе с якорными цепями и со всеми где звено в звено... Усложняет работу, но из за уменьшения деформации при выравнивании  улучшает общий вид изделия, зрительно более ровное.

#38 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:15

После сборки в единую цепь она стремится закручиваться СПИРАЛЬЮ... если работать встречными звеньями то закрученность будет гаситься  за счет встречного движения... Очень заметно при работе с якорными цепями и со всеми где звено в звено... Усложняет работу, но из за уменьшения деформации при выравнивании  улучшает общий вид изделия, зрительно более ровное.

Спасибо за информацию. Но вопрос про другое. Я когда такое плетение собираю то выкручиваю обе цепи, а потом уже опиливаю и паяю.  А если не выкручивать то паять как? 

#39 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:25

А если не выкручивать то паять как? 

Так не выкручивая не как... при прямой сборке.

Прочтите внимательно... Оно / скручивание/ не пропадает, оно сглаживается... И чтобы начался эффект скручивания вам надо собрать в районе 40-60 см.... а при прямом на 15 -20 уже есть скручивание...

При встречном плетении порой и выкручивать-то не надо особенно на браслетах.... Чем короче тем ровнее...

Показать не могу сейчас уже не занимаюсь цепями. но ранее было дело....

Попробуйте....

#40 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:05

Паять надо точками с переворотом . Тогда избежите смещений. Гравировку головы и полировку вам показывать нет смысла она у вас нормальная. 

как понять с переворотом?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru