Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Плетение Рамзес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#171 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2015 - 02:17

Эврика! А для чего же я тебе о разнице металлов написал))

25% это с запасом

Это точный просчет, цепь из серебра получилась 1,64грамма + 25% = 2,05 грамма в 583. Если плотность золота и серебра сравнить, получается для 925 пробы, разница 25%.

Таблица плотности серебра

Таблица плотности золота

#172 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2015 - 02:57

Стас, все гораздо проще... я уже как-то писал.
Для определения параметров для себя делал натуральное сравнение.
Брал одинаковые отрезки той же проволоки, штапика одинакового сечения... не важно
Взвешивал и исходя из разницы в весе строил и строю расчеты до сих пор.
Поэтому мне не понятны порой обращения некоторых форумчан с просьбой о параметрах для цепей.
Лучшего опыта чем собственный, не бывает.
Согласись, имея чьи-то результаты, не может быть 100% уверенности в конечном результате... только личное участие.
"...О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.." /АСПушкин... Аспушкин/

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#173 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 241 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2015 - 03:37

Готовят просвещенья дух

НЕ ЭТО НЕ ПУШКИН )))) Это " ОЧЕВИДНОЕ НЕ ВЕРОЯТНОЕ" )))

А во теме у каждого свой подход к работе... если у всех  был бы один и тот же то мы будем роботы. а не человеки....

Я например записывал ранее и считал по формуле, потом на глаз а сейчас,,,сейчас не делаю не кому....

#174 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2015 - 04:09

Стас, все гораздо проще... я уже как-то писал.
Для определения параметров для себя делал натуральное сравнение.
Брал одинаковые отрезки той же проволоки, штапика одинакового сечения... не важно
Взвешивал и исходя из разницы в весе строил и строю расчеты до сих пор.
Поэтому мне не понятны порой обращения некоторых форумчан с просьбой о параметрах для цепей.
Лучшего опыта чем собственный, не бывает.
Согласись, имея чьи-то результаты, не может быть 100% уверенности в конечном результате... только личное участие.
Готовят просвещенья дух

Точность - вежливость королей....(с)

#175 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:50

Короче наврал я все вчера по параметрам))) голова думать отказывалась после праздника))) Самый мелкий бисмарк, какой я делал - проволока 0,28 (0,3 по микрометру), ригель 1,2, длина 55 см, замок круглый, пара колечек на концах, вес чистый 4,25.

Посчитал по твоим расчетам и сравнил со своими, че то ты намудрил или перемудрил...
Если вес и длину твоих расчетов, разделить на четыре части, то получиться в 13,75 см выходит вес 1,06, а убрав одну часть от длины получается вес =
41,25 см * 1,03 = 3,18 по твоим расчетам должно быть в 41,25 см.
У меня по этим же расчетам, получилось в 40 см - 2,05 грамма
Делим 2,05 на четыре части и получаем 0,51 грамма в 10 см. прибавляем 1,5 части чтобы выйти на длину в 55 см, получаем 0,75 грамма. То есть в 55 см цепи, по твоим расчетам, должно быть 2,8 грамм (у тебя 4,25), а куда ты еще 1,45 грамма намотал или замок с кольцами так весил????
Ничего не понял с этими расчетами если честно))) Я параметры в золоте писал. Чтобы перевести вес серебра в вес золота, надо как минимум плотность сплавов знать. Плотность золота делим на плотность серебра, получаем коэффициент. Вот на это коэффициент и следует умножать вес серебряной цепи, чтоб узнать сколько она будет весить в золоте. Цепь на такой вес я практически не опиливаю, сбиваю только усы чтобы не цеплялись, замок шпрингель 0,25 - 0.3, колечки ну максимум 0.2 - 0.3. Еще я так понял у нас ригель разный, у меня 1.2. Ох чую придется и мне эту мелочь делать с фотками))) Сейчас заказов много, как разгребусь - сделаю))) Но только в золоте, серебро мне потом деть некуда)))

#176 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:07

Стас, вес - длина считается на много проще. Вес делим на длину, получаем - вес в 1 см цепи. В данном случае 4.25 / 55 = 0.077 это вес 1 см. Если нужно рассчитать в 40 см: 0.077 * 40 = 3.08.

#177 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:35

По таблицам, что ты давал выше, плотность сплава 585 пробы классического цвета 13,6. Серебра 925 пробы - 10.36. Считаем: 13.6/10.36 = 1.31. Вес твоей цепи 1.64 в серебре. В золоте 585 будет - 1.64*1.31=2.14 на 40 см. Моя получается 3.08 на 40 см. 

Давай прикинем без замка и колечек. Возьмем по максимуму, пусть замок и кольца весят 0.6 грамма, длина замка с колечками 1.5 см. 4.25-0.6=3.65 это уже при длине 53.5 см. Считаем на 40 см. 3.65/53.5 = 0,068 ; 0,068*40=2.72 это без замка на 40 см. Разница с твоей 2.72-2.14=0.58. Давай будем считать, что ты эти 0.58 просто спилил с цепи))) Ибо я не опиливаю цепи на такой вес, выше уже писал об этом))))

#178 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:38

Стас, вес - длина считается на много проще. Вес делим на длину, получаем - вес в 1 см цепи. В данном случае 4.25 / 55 = 0.077 это вес 1 см. Если нужно рассчитать в 40 см: 0.077 * 40 = 3.08.

Исключительно в дырочку)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#179 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:47

Ох чую придется и мне эту мелочь делать с фотками))) Сейчас заказов много, как разгребусь - сделаю))) Но только в золоте, серебро мне потом деть некуда)))

Сделай, это уже похоже на спор, на интерес.... :drinks:  Я тоже, параллельно сюрприз буду готовить.

#180 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:38

Стас. Я сделаю, но когда будет время. Уверен на 100%, что вес получится такой же как и в записях, но с допустимой погрешностью)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru