Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Плетение Рамзес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#131 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:16

...кто-то же однажды Бисмарк сплющил с другой стороны - вот вам Ручеек, а если и его между собой спаять?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#132 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:16

Еще на Рембыте, придумал первую свою цепку и назвал Лео, в честь матери и деда (Леонидовна). Это было одно круглое звено, соединенное через звено Бисмарка с другим звеном. во втором варианте, приплюснул кольцо, тоже неплохо вышло.

#133 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:17

Ты придумал? А я его откуда знаю? Причем не только в круглом, и в ромбическом и овальном)))

"Я Вас любил..." - из моих неопубликованных и ранних)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#134 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:18

...кто-то же однажды Бисмарк сплющил с другой стороны - вот вам Ручеек, а если и его между собой спаять?

Уже будет островное междуречье..... :rofl: :crazy:

#135 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:19

Ты придумал? А я его откуда знаю? Причем не только в круглом, и в ромбическом и овальном)))

Так вот тож, кто придумал, сделал, тот так и назвал....

#136 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:03

Я видео сделал, но только я этот браслет немного не так делаю. Я паяю как обычный бисмарк - в двух места, а не в четырёх, как тут описываю все. На мой вкус (и вкус заказчиков) выходит красивее. Но мароки больше, так как приходится в каждом звене "колючку" бормашиной убирать...

Зачетное видео)) А как назвать, да какая разница, главное чтоб людям нравилось))) По сути бисмарк тоже разный бывает, с 4-мя пайками - арабский бисмарк, но все таки это бисмарк. У нас еще делают с 6-ю пайками и называется это 6-ти паяный бисмарк. Так и тут - пусть будет разновидность рамзеса)

По поводу боковых усов на готовом браслете, лично я бы их пропаял, чтоб не цеплялись, и резинкой проходить не надо.

И еще такой нюанс, может стоит сначала спаять между собой, а потом через валы протягивать? 

#137 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 04:26

"Я Вас любил..." - из моих неопубликованных и ранних)))

Не ну а чё, пусть и в таком исполнении сделают, мне интересно будет увидеть продолжение, могу расчет кинуть в кругляке. Только вот ромб мне кажется будет немножко не то, а овал вполне прилично смотреться будет....

#138 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:29

На вкус и цвет... все фломастеры разные)))

#139 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:29

Точно..... Мы вообще бисмарк называли Картье, мой знакомй, первый раз привез эту работу в Донецк из Турции. 500 зеленых отвалил, это были сумасшедшие гроши. Всё дело в том, чт нужен каталог с перечнем работ под цифрами и утвержденный на гос уровне, а между собой мы называем как нравиться. Рамзес красивое и четкое название, мне вообще близка египетская тематика, свою стекляшку я назвал Оберег Фараона, но не сразу пришло название. Коллеги подсказали. Оказалось что скипетр Фараона, был сделан из золота и стекловидного шпата, но цепи для Фараона небыло в этом наборе материалов, я восполнил, жаль что Фараонов сейчас нет, были бы моими постоянными клиентами.

8749877.jpg

Круто смотрится)

#140 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:58

Спасибо Евгения!!! Смотрится и правда крутенько, но каждый раз когда мне такую заказывают, клиенты ВСЕ абсолютно, задают один странный и веселый вопрос::: А если упадет? Разобьется???? Я уже держу на готове дежурный ответ:::: - Если вместе с вами будет падать, то не разобьется......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru