Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Плетение Рамзес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#121 Slayk

Slayk
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:13

Не соглашусь. Разница по времени между пайкой в двух местах и в четырёх максимум минут 20-40 (в зависимости от длины-веса), так что особой заморочки в этом не вижу...

#122 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:25

Всё равно время. Кто то за 40 минут может успеть отлить слиток и натянуть проволки.

#123 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:36

Хлопцы, а как узнать истину?

Где сказано сколько паек на звено для плетения "Рамзес" требуется... опять же - не факт, что именно под таким названием это плетение изготавливается в других регионах, странах и, не побоюсь этого слова ...континентах?

От куда есть пошло такое плетение (название)?

Истина в первой инстанции где? О Бисмарке не меньше разговоров до сих пор, а ему уже стомилльёнпятсот лет!

Следоваит: сколь людей - столь и мнениев. /народная рамзесская мудрость/

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#124 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:41

Нет Костя, Бисмарк это две пайки между пружинками, а Рамзес подразумевает припаивание усов к пружинкам. Разница есть. Мотоциклом называют двухколесное создание, с тремя - трицикл, а с четырьмя квадроцыкл. Поэтому правильно будет назвать Квадробисмарк :rofl: :crazy:

#125 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:48

А как быть мотоциклу с коляской? Один "Урал", другой "Не Урал", а вовсе "Днепр" или изчё как... Ну, здесь хоть технически есть разница и конкретика.

Мотороллер "Муравей" тоже кучу модификаций имеет

Просто, однажды кто-то решил, что харе уже народ Бисмарком кормить и сообразил его в таком порядке спаять... не исключено, что произошло это в адквате (шутю)... назвал ЭТО "РамзЭс", а другой увидел и сообразил откуда ноги растут, а название и порядок изготовления не спросил и назвал его Рапунцель, например))) И не известно кто из них решил сколько паек должно быть... хз

Паяют же бисмарк и в другой плоскости и в два ряда и в три... да, хоть в сто. Нет препятствий патриотам!

Византийское плетение вообще в учебнике изначально среди непаянных цепей указано, а его и паяют и профиль задают - где оригинал?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#126 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:50

А как быть мотоциклу с коляской?

ЛЮЛЬКОЦИКЛ.... :crazy: :rofl:

#127 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:59

Вот видишь - главное люлька, а она наоборот прицепом к основному ТС)))

"Циклюлька"!

#128 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:03

Я видео сделал, но только я этот браслет немного не так делаю. Я паяю как обычный бисмарк - в двух места, а не в четырёх, как тут описываю все. На мой вкус (и вкус заказчиков) выходит красивее. Но мароки больше, так как приходится в каждом звене "колючку" бормашиной убирать...

Отличное видео для новичков, но все же это двойной бисмарк. Многим такой нравиться и делать его легче, но для тех кто любит заморочиться существует Рамзес. Там четыре пайки на звено, не каждый готов столько времени тратьть на клиента.

мне кажется, это двойное гарибальди плетение

#129 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:10

Точно..... Мы вообще бисмарк называли Картье, мой знакомй, первый раз привез эту работу в Донецк из Турции. 500 зеленых отвалил, это были сумасшедшие гроши. Всё дело в том, чт нужен каталог с перечнем работ под цифрами и утвержденный на гос уровне, а между собой мы называем как нравиться. Рамзес красивое и четкое название, мне вообще близка египетская тематика, свою стекляшку я назвал Оберег Фараона, но не сразу пришло название. Коллеги подсказали. Оказалось что скипетр Фараона, был сделан из золота и стекловидного шпата, но цепи для Фараона небыло в этом наборе материалов, я восполнил, жаль что Фараонов сейчас нет, были бы моими постоянными клиентами.

8749877.jpg

#130 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:11

Ребяты, думаю не важно как называется, главное принцип обработки, свои хитрости в технологии и общее мнение... не известно как будет называться и изготавливаться эта "цепура" страниц через 10 обсуждения

PS В начале работы в ювелирке мне было сказано, что "Бисмарк" ("Форсе Бисмарк") это две якорные спаянные между собой по аналогичному принципу. Так может это что-то новое и постоянно меняющее название и модификации плетение. Кстати, Бисмарк в 4х точках называли Кардинал

Мы еще "Розу" не спаивали между собой, "Византию"... да, мало ли может "родится" видов и названий порой от случайно спаянных звеньев)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru