Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Плетение Рамзес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#101 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:35

В 19 лет, когда зрение было идеальным и желание побольше заработать присутствовало, поставил рекорд по бисмарку, сделал цепку 1 грамм чистого веса, длина 47 см, без замка. Кто захочет повторить, вот расчеты: ригель 1,3; проволка 0,3....

Стас, вспомнил о твоем сообщении и проверил свои "метрики".

Были у меня и такие параметры, но сам понимаешь инструменты чуть разные и параметры соответственно меняются.

Я к тому, что может все-таки это был браслет?

У меня веса записаны с замком и примерно такие параметры 13/0,325 = 4,83гр/50см (17см выходит 1,64гр), ну, и далее примерно в этих пределах, а тут вообще цепь на 1 гр.

Не знаю...

То что граммовку делал это точно, еще у учителя своего недавно спросил. Димон подтвердил что я делал. Или с длиной ошибка в записи или с диаметром проволки. В любом случае нужно повторить цепь, чтоб точно сказать (получается что доказать, чувствую мне не верят). Тяжелее не вопрос сделать, а вот легкую нужно постараться. Помню что спиливал хорошо. В то время, когда я пришел на Рембыт, давали пол года ученические, т.е. план не платил, и я очень хорошо зарабатывал на легких весах. Бисмарки делал от 3х грамм, и алмазки (самая легкая алмазка 5,25гр, длина 47 без замка) легкие и плотные делал,

фигаро вальцованную 2,5 грамма чистым весом, 40 длина . 

*** фото не мои, для наглядности

#102 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:06

Вчера всё подготовил по своим расчетам, набрал, а вот когда паять усядусь не обещаю.

Пока все сходится. Сказал что усложню задачу и попробую с серебра. Ну вот ::::

На весах с усами 2,38

1.gif?extra=Zf--2M-1xHsUtlI_xJA8QydwrXXO

• amur-levsha это нравится

#103 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:16

Извращенец)))

Двухграммового Рамзеса ждем-с!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#104 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:29

Неа, это уже пусть кто нить другой, мне хотяб свое повторить...

#105 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:59

Привет всем))) Вчера спаяла рамзес. Внутренние арки не совсем ровные, Вы протаскиваете две цепи по отдельности и потом спаиваете или сначала спаиваете, а потом протаскиваете через вальцы? Я усики пропаиваю между собой посильнее, хочеться, что бы арка получилась ровной и красивой. Что бы небыло зазора.  Когда не опиливала выглядела ровнее, а после опиловки все неровности вылезли наружу. Перед пайкой, когда положила две цепи рядом, усики смотрели кто куда, не совпадали, приходилось каждое звено подгонять и спаивать отдельно. Может я что то не правильно делаю?

#106 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:22

Кто нибудь делал одинарный рамзес из золота на 15 гр? Длина 55 см. Какая проволока и ригель?

#107 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:57

Кто нибудь делал одинарный рамзес из золота на 15 гр? Длина 55 см. Какая проволока и ригель?

Рамзес по сути - это 2 спаяных между собой бисмарка. Вот и считаем: 15÷2=7.5, делаем скидку на усы и округляем в меньшую сторону до 7 грамм. Проволока и ригель как на 7 граммовый бисмарк. Еще вопрос какая плотность нужна?

#108 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:01

http://www.iz-zolota...?showtopic=4042 вот тут есть 2 формулы для расчета бисмарка, порыхлее и поплотнее, выбирайте какая приглянется)

#109 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:39

Привет всем))) Вчера спаяла рамзес. Внутренние арки не совсем ровные, Вы протаскиваете две цепи по отдельности и потом спаиваете или сначала спаиваете, а потом протаскиваете через вальцы? Я усики пропаиваю между собой посильнее, хочеться, что бы арка получилась ровной и красивой. Что бы небыло зазора.  Когда не опиливала выглядела ровнее, а после опиловки все неровности вылезли наружу. Перед пайкой, когда положила две цепи рядом, усики смотрели кто куда, не совпадали, приходилось каждое звено подгонять и спаивать отдельно. Может я что то не правильно делаю?

Протягиваются уже спаянные, а одинарные только выкручиваются и вытягиваются, смотрите за длинной, две цепи должны быть одинаковыми по длине. Все правильно делаете, выставляются звенья по одному под каждую пайку. Есть приспособа, называется изложница, для пайки двойных цепей, но она бесполезна с Рамзесом. Паял просто на доске и выставлял каждое звено, сначала с одной стороны, а потом переворачивал и с другой стороны, где нужно, подгинал усики ближе друг к другу. Может это вы выпустили из внимания.

Лучше конечно видеть что у вас там выходит, так легче определить ошибки. Сфотографируйте что получается.

#110 Евгения Гетман

Евгения Гетман

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:52

в понедельник выйду на работу сфоткаю что получилось))) усики когда подгинаешь идёт деформация, вот и арочки неровные в итоге получаются. я пришла к выводу что нужно, что бы сразу усы ровно лежали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru