Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Плетение Рамзес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#91 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 05:04

Да кто как привыкнет, я бы и сейчас от мехов не отказался, но уже весь стол в кнопочках, лампочках, педалях и т.д.

Вот компрессором паял, вижу что визуально разницы нет ни какой......

Да тут просто в руках дело а не в мехах и компрессорах.Прекрасно всё спаяно. Иные так сказать" лювелиры" которые не один год отработали, и бисмарк так изговняют что ужас смотреть. Недавно принесли после изготовления сразу мне на ремонт, так я плевался. Все звенья разные, с непропайкой и с залитыми звеньями, а запилена вообще через одно место. А за работу по 400 руб за грамм взял  Вот как народ работает. . 

Так самое интересное, что некоторым людям нравиться когда вкривь и вкось. Я люблю свое дело и доскональность, лучше переделаю если увижу какой нибудь серьезный косяк, а другие лювелиры так с косяками и отдают. Я задавал этот вопрос такому лювелиру, говорю, а как ты можешь выдать такой косяк??? А они и этому рады и не видят этого косяка! - его ответ.  Вообщем мало по таким язык ОТК поездил, с указаниями на микрокосяки, которых и сам не заметишь.

А некоторые ювелиры наоборот, в кривизне успешно выражают свой стиль и у них это прекрасно выходит должен сказать, вот пример работы Ильи Палкина, вроде вкривь и вкось, но смотрится красиво и повторить сложно

attachicon.gifL9nxA-oXYGQ.jpg

https://vk.com/album-4648906_205901352

Ну такая техника не приносит неприятных ощущений а даже наоборот с изюминкой ближе к технике как в старину делали. Я у копателей похожие видел. 

#92 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 05:11

Вот тож, если того же Рамзеса найдут пролежавшего в земле 300 лет, не скажут что делано было лювелиром, будут восхищаться работой мастеров того времени.

Опыт показывает, что привередливый заказчик всегда найдет щепетильного мастера, а человек не сильно разбирающийся в ювелирном деле, будет доволен и простой работе. У меня таких поколение. Многие клиенты благодарны за то, что я не только изготовлю то что душа желает, а еще и расскажу много всяких историй из ювелирного дела и структуру процесса объясню. Этот Рамзес я когда в интернете увидел, день с ним провозился пока не понял как делать, хоть и была возможность спросить как его делать, но интересней же самому головоломку разгадать. Так и в жизни, интереснее своё придумать, это сложнее чем чье то повторить.

#93 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 05:15

Вот тож, если того же Рамзеса найдут пролежавшего в земле 300 лет, не скажут что делано было лювелиром, будут восхищаться работой мастеров того времени.

Так оно и будет наверное. 3d технологии скоро отучат людей руками работать а потом и деградация недалека в профессии.

#94 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 05:28

Думаю что до этого не дойдет. Многие бросились в 3Д принтеры, программы, а когда техника начинает исполнять поломки, решают избавляться от неё. Интереснее руками, как по мне, а кому то интересно в компьютере создавать. И то и это интересно. Мастера будут существовать всегда, не смотря ни на что. Сколько раз брался за Рино, она уже года четыре у меня в компьютере на русском стоит, ну не могу я мысли перестроить с процесса сборки изделия в ручную, механическим образом, на бездушные команды компьютеру. Все равно, Рамзес на компьютере не сделать, а он еще удивит, это не последняя его презентация в двойном спаивании. Вы попробуйте спаять две вместе, но не на стыках, а положив двойную, на двойную. Гораздо симптичнее, но квадратнее..... 

#95 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:06

Короче наврал я все вчера по параметрам))) голова думать отказывалась после праздника))) Самый мелкий бисмарк, какой я делал - проволока 0,28 (0,3 по микрометру), ригель 1,2, длина 55 см, замок круглый, пара колечек на концах, вес чистый 4,25.

#96 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:37

Короче наврал я все вчера по параметрам))) голова думать отказывалась после праздника))) Самый мелкий бисмарк, какой я делал - проволока 0,28 (0,3 по микрометру), ригель 1,2, длина 55 см, замок круглый, пара колечек на концах, вес чистый 4,25.

Будем посмотреть.... Будет у меня ученик. будет для него контрольная работа. Сделать бисмарк на грамм по моим расчетам. Да и сам попробую трухнуть стариной. только из серебра. усложню себе задачу. Потом пересчитаем и посмотрим что выйдет.

#97 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:43

Рискуешь так и остаться без ученика... ибо тот кто делает такую цепь на грамм в УЧИТЕЛЯХ НЕ НУЖДАЕТСЯ...)))

Контролька на прием не катит вот если для выпуска. ТАК ЗАЧЕМ ТЕБЕ КОНКУРЕНТ?????? учитель всегда должен что то утоить... ибо не будет стремление у ученика к познанию...

#98 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:37

Это факт, меня ни кто не заставлял её делать, самому захотелось. Но ученик это нечто большее для учителя, его и жизни буду учить, опыт передавать, как мне мой учитель. Как он не жалел меня и заставлял переплавлять неудачи, так и я изголяться буду и только когда он в смак войдет, скажу ему:::: сделай цепь грамовку...., вот тут он и провериться, зачем вообще ему ювелирка, зарабатывать или для жизни.... А конкуренция это всё торгаший дух. Мне не жалко, чем больше дам, тем больше мне вернется. Есть идея и желающие, со временем в Донецке создать ювелирную школу на базе ПТУ. Было бы неплохо передать опыт Донецкой Рембыттехники, всё таки школа хорошая, как не крути. А тебя Далынин нужно назначить министром ювелирной промышленности Новоросии. будешь заказы выбивать....

****Мастер вне конкуренции. Мастеру дано вкладывать душу в творение, а душа не продается и не покупается, дается даром....

#99 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:59

Не не пойду... ДОМОСЕД Я люблю сам себе творить по тихому.... ))))) Мое кредо уже сидеть в теньке... Как там у Лау Дзы 

Лучше тлеть в тени чем гореть на солнце... Мой удел тлеть по тихому... а судя по развалу во круг...Это кредо станет для всех года на 2..... Настроение такое...  хмурое...

#100 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:19

В 19 лет, когда зрение было идеальным и желание побольше заработать присутствовало, поставил рекорд по бисмарку, сделал цепку 1 грамм чистого веса, длина 47 см, без замка. Кто захочет повторить, вот расчеты: ригель 1,3; проволка 0,3....

Стас, вспомнил о твоем сообщении и проверил свои "метрики".

Были у меня и такие параметры, но сам понимаешь инструменты чуть разные и параметры соответственно меняются.

Я к тому, что может все-таки это был браслет?

У меня веса записаны с замком и примерно такие параметры 13/0,325 = 4,83гр/50см (17см выходит 1,64гр), ну, и далее примерно в этих пределах, а тут вообще цепь на 1 гр.

Не знаю...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru