Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лисий хвост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 16:49

надо натянуть цепь,чтоб кольца не мешали.

#42 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 13:34

marmiha:"Ну, Вы не указали свой пол, поэтому не могу назвать Вас в Вашем же стиле"

Тут специализированный сайт для ювелиров, а не сайт знакомств и не брачное агенство, к тому же не обязательно копировать мой стиль. Если надо будет, я Вас поправлю, Вы поправите меня, сохраняя такт, деликатность и взаимоуважение. Разве не так?

"А по большому счёту, какая разница, как называть?"

А представте ситуацию, к ювелиру приходит состоятельный клиент и просит сплести лисий хвост такой-то длинны столько-то грамм, а вместо ожидаемого получает совсем иное?
Или уж совсем банальщина, как в этом случае: http://www.iz-zolota...?showtopic=176# Действительно, какая разница, как называется- итальянка или бисмарк?

#43 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 22:32

итальянка или бисмарк не ну это как пальцы на руке путать!!! мизинец с указательным

#44 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Май 2011 - 23:37

marmiha:"Ну, Вы не указали свой пол, поэтому не могу назвать Вас в Вашем же стиле"

Тут специализированный сайт для ювелиров, а не сайт знакомств и не брачное агенство, к тому же не обязательно копировать мой стиль. Если надо будет, я Вас поправлю, Вы поправите меня, сохраняя такт, деликатность и взаимоуважение. Разве не так?

"А по большому счёту, какая разница, как называть?"

А представте ситуацию, к ювелиру приходит состоятельный клиент и просит сплести лисий хвост такой-то длинны столько-то грамм, а вместо ожидаемого получает совсем иное?
Или уж совсем банальщина, как в этом случае: http://www.iz-zolota...?showtopic=176# Действительно, какая разница, как называется- итальянка или бисмарк?

Если Вы имеете дело с ювелирным производством, то должны знать, что человек приходит, смотрит на образцы, тыкает пальчиком, и такую цепь мы делаем.
И большинству потребителей глубоко плевать на названия.
И последнее - если бы Вы читали тему сначала, то увидели бы там в том числе мои цепи, которые действительно называют лисьим хвостом. А Византийка сюда затесалась случайно.
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#45 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:47

Вы что-то путаете, Тамбов от меня слишком далеко, чтобы флиртовать с Вами расчитывая на Вашу благосклонность. Я отдаю себе отчёт, что Вы-женщина, и, как любая женщина Вы воспринимаете замечание в штыки. Но, я общаюсь сейчас с Вами как ювелир с ювелиром. В нашем деле лишь невежество и небрежность имеют право на снисхождение, и то не всегда. Или к Вам приходят клиенты с просьбой показать лисий хвост, а вы показываете им якорную или бисмарк или лав, короче, всё, что угодно, только не лисий хвост? Или Вам всё равно, как называется та штука, которая на плечах-голова или, простите, задница? В русском языке тоже есть много синонимов той штуке, что на плечах-голове, и ни кому не приходит на ум назвать эту штуку рукой, пяткой или желудком. Надеюсь, я привёл понятный пример?
Я Вам ещё раз говорю, не вводите в заблуждение сотоварищей по интересам. То макраме, что Вы выдаёте за лисий хвост не есть лисий хвост. Это даже не цепь, потому, что:"Цепь — конструкция, состоящая из одинаковых(похожих) звеньев, соединённых последовательно".

#46 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:02

И ещё. Возможно потребителям и плевать на названия, но Вы стремитесь стать профи. И от того, как Вы сами относитесь к своей работе, так же и Ваши клиенты-потребители буду относиться к делу Вашей жизни. Если Вам наплевать, то и клиент превратится в обычного потребителя. Если вы цените своё мастерство, то и у клиента вырабатывается вкус и интерес. Разве не так?

#47 bahshi

bahshi
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:53

в чем же не права наша милая marmiha? На сколько я знаю, это плетение так и называется, лисий хвост. 34Tit34 скажите тогда пожалуйста если вы такой офигительный мастер своего дела то как правильно называется это плетение если не лисий хвост?

#48 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 02:28

bahshi, во первых не надо ёрничать, во вторых-не поленитесь и пройдите по ссылкам, что выложил я и ваша милая marmiha. Там указано название этого плетения. Дословный перевод-вязание викингов.

"в чем же не права наша милая marmiha?" А Вы тоже не в состоянии отличить цепь от верёвки?

#49 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июнь 2011 - 02:54

bahshi, во первых не надо ёрничать, во вторых-не поленитесь и пройдите по ссылкам, что выложил я и ваша милая marmiha. Там указано название этого плетения. Дословный перевод-вязание викингов.

Слушайте, Вам что ли не надоело еще?)
Мужчина, а посты пишете, так любая женщина позавидует, как все перевернуть можете)
Повторю еще раз - ПРОСМОТРИТЕ ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ :)
это что ли не лисий хвост?)
http://www.iz-zolota...a...st&id=364щэ
эта и другие фотографии и пост выложены мной на первой странице
Если уж Вас так сильно коробит тот факт, что в теме про лисий хвост обсуждают византийку или "плетение викингов", то обратитесь к модерации с просьбой переместить эти посты в отдельную тему.

"в чем же не права наша милая marmiha?" А Вы тоже не в состоянии отличить цепь от верёвки?
Или Вам всё равно, как называется та штука, которая на плечах-голова или, простите, задница?

И соблюдайте, пожалуйста, рамки приличия, это уже можно счесть за флейм.
И не прекратите обсуждать уровень профессионализма участников форума. Спасибо.

И пора прекратить флуд в теме.
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#50 34Tit34

34Tit34

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 03:54

Я не пойму, Вы это специально чтоли делаете, вводите народ в заблуждение? Или у Вас по другому никак?

Вот это: http://www.iz-zolota...ta...mp;id=364

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru