Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лисий хвост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 11:23

Да, названия в разных местах одного и того же плетения отличаются,
здесь обсуждается каталог плетений цепей

#102 EgRa

EgRa

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 01:10

Здрасте всем! Вот вчера кусок проволоки остался и фотоаппарат с собой накидал поэтапное изготовление "лисьего хвоста".
Пытался загрузить фотку пишет осталось 1,29МБ (а фотка именно такая!) не грузит вот ссылка на фото 78d206980f40.jpg78d206980f40.jpg
Если честно, то это первый опыт в изготовлении такой цепи и надо еще сообразить какими манипуляциями ее расшевеливать нужно (коловатая). Для этого куска брал проволку 0,65 ригель для колечек 7,0. Кусок цепи получился 8см вес в Ag 2,22гр, а в Au примерно 2,7гр.

для того чтобы ыла более эластичная один конец цепи при помощи проволки зажимаете в тисках второй конец при помощи проволоки хватаете плоскогубцами (пасатижами или чем удобнее) и тянете на себя что есть силы )) цепь растягивается довольно равномерно и становится подвижной

и поддержу всех тех кого уже достало что "Лисий хвост" постоянно путают с другими плетениями )) еще в училище на первом курсе припадают что лисий хвост это то что на этой фото выше...

а то выходит что штихель за ригель выдают и так по всему интернету и от этого и в жизни заказчик приходит говорит тебе какое либо название или плетение а оказывается что ему византийка нужна а не лисий хвост и так далее ...

#103 Дядя Торч

Дядя Торч
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:47

Доброго всем, а всё же есть ли "стандартное" соотношение от толщины проволоки к ригелю? Или формула для изготовления данного плетения?

Столкнулся с проблемой, нужен двойной лисий хвост из Ag на 50 гр...сижу мучаюсь подбираю...  :sorry:

#104 Arsen.Voskerich

Arsen.Voskerich
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:08

Добрый день. Я еще учусь, но в теме читал, что "Лисий Хвост" собирают с помощью плоского шило(на 9 странице), объясните мне, как это с плоской шилой собирают ? :huh:

#105 Arsen.Voskerich

Arsen.Voskerich
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:26

Да, меня больше интересует как добиться ее (цепочки) гибкости - она получается "коловая", а я встречал комментарии, в которых при калибровании использовались и вальцы и фильера, но в этом случае цепи придается дополнительная жесткость.... и чего делать то?
attachicon.gifВСЁ2.PNG

Бог в помощь!Вот тебе разнарядка на ЛИСИЙ ХВОСТ 585пр.красный,длина 50см.с квадратными коробками на концах изамком,запиленная будет весить 20.7гр.Исх вес металла=20гр.Диам проволоки тянешь 0,55мм.Ригель--латунный толщиной 0.8мм.шириной 9,7мм.Намотай один слой газетной бумаги,отожжённую проволоку намотай от руки поверх бумаги,отожги на ригеле(флюсуй),сними плоскую пружину,порежь ножницами на звенья,спаяй.Получишь 17,7гр.готовых звеньев.Собери с помощью плоского шила(диам.шила 1,7мм.Спили его,сделай плоским)Шило отполируй,собери плотную цепь,вдвараза плотнее,чем ты делал.Соберёшь 40см.,выкатаешь до 48см.Разминается,постеменно уменьшая диаметр деревяшки.готовая должна собираться в руку(не переусерствуй,она недолжна быть такой подвижной,как якорная)При навыке можно сделать 2 шт.за день...

Добрый день. Я еще учусь,  объясните мне, как это с плоской шилой "Лисий Хвост" собирают ?

#106 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 00:33

Когда нервы не к черту -лечил трудоголизмом, ну и попутно изобреталось.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1242.JPG   75,06К   4 Количество загрузок:

#107 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 00:34

Пробовал варианты количества пар и соединений ну и промер считал.

#108 lbe777

lbe777

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:23

Всем добрый вечер.

Вопрос по византии прокатанной в фильерах.

хочу сделать себе грамм на 70, 65 длина из серебра.

Какую использовать проволку и ригель? с учетом того что она вытянется. 

#109 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:11

Вы часом дверью не ошиблись? Какая "Византия"?

Зачем мусорить в ветках? Не игнорируйте "Поиск"!

Итак в темах "понатыкано" оффтопа... чистить времени нет.

Уважайте и свое время и время Ваших коллег... выселю!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#110 scout2004

scout2004

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:07

Здравствуйте. Нужен размер проволоки и ригеля для лисьего хвоста. 30 гр, 50 см.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru