Перейти к содержимому

Фотография

Самое бриллиантовое кольцо в мире

Бриллиантовое кольцо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Апрель 2014 - 02:31

Кольцо, которое на 100% является бриллиантовым, принадлежит женевскому ювелирному дому «Шавиш». Дело в том, что украшение было изготовлено путём вырезания отверстия в драгоценном камне и представляет собой монолитное изделие с огранкой. Вес кольца достигает 150 карат, цена — $68 млн. Глава компании Мохаммед Шавиш утверждает, что аналогов данной драгоценности попросту нет.
a8dbc94c4d2d.jpg
ea9cccfd6004.jpg
Сомневаюсь я, однако...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:07

Видимо форма камня намекала на такую огранку

#3 fintrolz

fintrolz
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:09

возможно какой-то сильный изъян прям по центру камня был? =)

не верится, что камень такого размера стали бы пилить просто так, но с другой стороны напрашивается: "хороший понт - дороже денег"

#4 Технолог

Технолог

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:26

Такие вещи имеют имя . Как же они (извращенцы )  назвали это кольцо???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru