Перейти к содержимому

Фотография

Бриллиант + закрепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 vazden

vazden
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 20:53

Заказал я тут лисий хвост.Вернее мне заказал знакомый, а я не плетут, ну некогда всякой фигней заниматься. Перекинул ребятам , которые по отзывам знакомых неплохо делали. Забираю через день! Удивился , так быстро, на сто грамм! Забрал, посмотрел только дома. Боже мой, не полированная, не защищенная, не флюсовали при льдине проволку, и при пайке..Короче несоблюдение технологии на всех этапах. Не стал я предъявлять претензии, переделал сам. Больше есестно не буду обращаться к этим парням, а учить их работать тоже не хочу.Смысл какой? Если люди хотят нормально трудиться то они и не задумываются о халявке, думают как свою работу лучше сделать. Приходят старые клиенты, просят то или иное , не всё можешь и не на вялую работу есть желание, но лучше сказать честно, лень, или не могу. Брюлики клеить ,зачем, ну зачем?

#12 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2014 - 21:24

Стоматологи применяют амальгамированные брилианты, такие можно клеить как стразы, а качество клея не имеет ключевого значения, потому как сама амальгама не прочно держится, как на стекляшке, так и на брилианте и при утере камня покрытие остается на клеящей основе.

#13 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 00:54

Сажать бриллиант на клей, конечно же, неправильно. Но в ремонте иногда использую японский клей из ювелирного магазина. Например: выпал камень из пяти стоящих в ряд-натягивать новый заусенец-будет заметно, портится вид. Креплю тем, что есть, а снизу самую мизерную каплю клея, какую только получится сделать. Или приносят всякое "Г" из бумаги-дунешь-камень выпал, но клиенту нравится....предупреждаю(и это обязательно), что посажу на клей, других вариантов нет. Соглашаются. За год таких случаев было 6-7. Пока никто не пришёл бить морду..:)

Клей выдерживает ультразвук в бензине и мыльном растворе, как показывает время и непомятое лицо, без последствий.  

#14 grek

grek
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 01:09

как прочел вопрос у меня глаза на об полезли    :shok:  докатились.однозначно только закрепка  

#15 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 453 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Март 2014 - 01:37

Заказал я тут лисий хвост.Вернее мне заказал знакомый, а я не плетут, ну некогда всякой фигней заниматься. Перекинул ребятам , которые по отзывам знакомых неплохо делали. Забираю через день! Удивился , так быстро, на сто грамм! Забрал, посмотрел только дома. Боже мой, не полированная, не защищенная, не флюсовали при льдине проволку, и при пайке..Короче несоблюдение технологии на всех этапах. Не стал я предъявлять претензии, переделал сам. Больше есестно не буду обращаться к этим парням, а учить их работать тоже не хочу.Смысл какой? Если люди хотят нормально трудиться то они и не задумываются о халявке, думают как свою работу лучше сделать. Приходят старые клиенты, просят то или иное , не всё можешь и не на вялую работу есть желание, но лучше сказать честно, лень, или не могу. Брюлики клеить ,зачем, ну зачем?

А деньги то парни вернули? Или как?... фиг с этими бриллиантами в самом деле
"Некогда всякой фигней заниматься..." - это про перекидывание заказа или об изготовлении цепи?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#16 drl

drl
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 04:41

Я вот только учусь всяко-разно красивое делать,но для себя одно понял - если ювелирка,то только закрепка,если бижутерия,то можно и клей. Ну а так как в бижутерии бриллиантам в общем то не место,то остается только закрепка.

Касательно последствий,то тут все просто - при наклейке брилианта пострадает внешний вид, а также надежность и долговечность изделия.

#17 Kamjevel

Kamjevel
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 13:18

Всем Здравия дорогие коллеги, вопрос на самом деле для настоящего ювелира как минимум некорректный, но это скорее от появления большого количества всеразличных бракоделов которые рассматривают ювелирное дело как способ раскрутит обычный люд на деньги и таким же вещам учат своих подмастерий... Легко и быстро это как правило не качественно. Бриллианты крепить надо ( благо способов уйма) а не клеить.

#18 Eugene7491

Eugene7491

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 15:24

Ребята,не ленитесь!За 30 с лишним лет работы ни разу не ставил бриллы на клей.Всегда можно найти какое-то решение.Сядь,успокойся и подумай.Всегда решение придет.Особенно если руки из нужного места растут.И опыт какой-то нужен.В самом начале работы в этой профессии делать такие ответственные работы - большая самонадеянность.Хотя,каюсь,сам был по молодости довольно самонадеян... Слава Богу многое сходило с рук.Но тогда времена были другие и выбирать людям не приходилось.А вам советую,если позволите,поответственней относитесь к работе.Лично мне надоело после молодых и ретивых переделывать ремонты или изделия.Удачи вам всем!

#19 vladimir23-84

vladimir23-84

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:36

Столько лет работаю и уже ни чему не удивляюсь. Один мой товарищ рассказал такую историю, пришла к нему девушка, принесла колечко все в брилах, одного камня не было, она попросила поставить. Какого же было его удивление, когда под биноклем он увидел что все камни стоят на клею!!! Оказалось, что она в соседней мастерской попросила укрепить все камни, и ей сделали!!! За работу взяли по 40 или 60 рублей за камень. Вот такой случай. Хорошо что мой товарищ уважает себя как мастера и все ей объяснил и переделал. Так теперь она только к нему и ходит, приносит всякие разные изделия с брилами. Бабла с нее нарубил от души. Я считаю что если берешься что то ремонтировать, то надо это делать четко, чтобы человек не пошел в другое место и не сказал мол там мне придурок один вот так вот сделал. Берешься - делай четко, не можешь сделать хорошо - вообще не берись!

#20 ростислав

ростислав

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:27

а я был в оаэ.так там 30% бриллиантов посажено на клей.и ни чего живут.а бриллианты видел и в золоте,и в серебре,и в бижутерии,и даже в деревянных кольцах привезённых из китая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru