Перейти к содержимому

Фотография

Бриллиант + закрепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Алkatrass

Алkatrass
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 12:29

Возможно ли закрепить бриллиант на клей? На какие поверхности он не клеится? теряет ли он свои свойства на клею? (блеск)

#2 rigel

rigel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 17:28

На клей посадить что угодно можно. Можно клеить камни с амольгамой без потери внешнего вида. Но брелы только крепить.

#3 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 17:43

Не пробовал, но думаю в местах, где камень будет касаться в плотную к поверхности, будут меняться отражающие способности граней, т.к. они составят одну среду с клеем, если последний, прозрачный.

Я так, думаю....

8)

#4 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:25

я

Не пробовал, но думаю в местах, где камень будет касаться в плотную к поверхности, будут меняться отражающие способности граней, т.к. они составят одну среду с клеем, если последний, прозрачный.

Я так, думаю....

8)

Я наверное перестал бы сам себя уважать, если бы такую лажу сделал. Думаю многие такого мнения. Не стоит заниматься работой позорящей нашу профессию !!! 

.

#5 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 28 Март 2014 - 18:36

Возможно ли закрепить бриллиант на клей? На какие поверхности он не клеится? теряет ли он свои свойства на клею? (блеск)

:rofl: Это шутка? Ну, для начала я думаю если это ремонт и бриллиант выпадет, то ты попал на $$$ ... Ну а про блеск и тому подобное, вообще говорить не стоит...     

Позорное дело это и . !

#6 bucinka

bucinka
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Интересы:Камни самоцветы, кораллы и жемчуга...<br />

Отправлено 28 Март 2014 - 19:20

Валяюсь от смеха)))) Не оскудет идиотами земля русская)))) Брилианты на клей, жемчуга на силикон))))))))) 

#7 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 28 Март 2014 - 19:55

Валяюсь от смеха)))) Не оскудет идиотами земля русская)))) Брилианты на клей, жемчуга на силикон))))))))) 

Не стоит на оскорбления переходить, тем более на человека, которого ты не знаешь. Я думаю, что здесь нет тех, кто со штихелем в правой руке и с горелкой в левой появился на свет. Я, естественно считаю, что на такие вопросы в голове должны сами ответы появляться, но у меня от этого право на оскорбления не появляются...

#8 golden

golden

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 20:04

Ребят Ну если ты ювелир начинающий или имеешь дело с ювелирным делом, то ты должен знать что бриллианты ставят в крапанна. Но можно и клеить как в стоматологий. Я думаю в наше время есть такие клеящие соединения , от которых светоотражаемость и игра камней не испортится.

#9 golden

golden

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 20:04

А вообще конечно глупый вопрос. 

#10 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 20:09

Да, со словами поаккуратней желательно. Лучше подсказать общими усилиями как в появившейся ситуации выйти победителем не уранив профдостоинства. Но для этого нужен хотя-бы сам предмет обсуждения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru