Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость лома к Новому году и к 8-му марта!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:51

У кого какие прогнозы?
золото опять дорожает.
здесь уже обсуждали стоимость лома в регионах

Кто как считает возможно ли откат цены или будет только дорожать металл?

#2 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:57

Как сообщает Татаринформ, в России в сентябре ювелирные изделия подорожали на 1,5-2,5 процента. А например, в Чувашии, ювелирные изделия подорожали на 7,6%, сообщает Чувашстат.

#3 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:58

Банки рекомендуют состоятельным клиентам держать в золоте 7—10% активов

Богатейшие люди мира ответили на экономические неурядицы большими покупками золота, которое в некоторых случаях приобретается тоннами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на банкиров, работающих с состоятельными клиентами.

«Они инвестируют не только в индексные фонды и фьючерсы, они приобретают и реальное золото», — цитирует агентство Джозефа Стадлера, главу глобального подразделения UBS по работе со сверхбогатыми клиентами, активы которых превышают 50 млрд долл. По его словам, страхи повторного спада способствовали росту спроса на желтый металл со стороны наиболее состоятельных граждан. Банк рекомендует таким клиентам держать в золоте 7—10% всех своих активов. Золото, цена на которое в этом году уже девять раз обновляла рекорд, в понедельник торговалось у отметки в 1317 долл. за тройскую унцию. «У нас был пример пары, которая приобрела более тонны золота и переместила его в другое место», — заявил г-н Стадлер. Вчера подобная сделка потребовала бы около 42 млн долл. «Я рассматриваю золото как страховку. Я рекомендую 10% как минимум в инвестиционных портфелях, а все, что сверх этого, советую использовать в операциях на финансовых рынках, чтобы отвечать на краткосрочные сигналы перепроданности или перепокупки», — заявил агентству
инвестдиректор банка Julius Baer в Азиатском регионе Ван Ананта-Нагесваран.

Впрочем, далеко не все считают золото выгодным объектом для инвестиций. Так, миллиардер Джордж Сорос неоднократно заявлял о том, что на рынке драгметалла надулся огромный пузырь, поясняя это тем, что кроме индикативной рыночной стоимости у него нет реальной цены и золото трудно добывать. Золото теряет свою привлекательность и конкурентоспособность в обстановке, когда центробанки повышают процентные ставки. «Я бы не сказал, что клиенты чрезмерно увлеклись золотом. Это лишь часть их стратегии по размещению активов, а не что-то, сделанное спонтанно», — считает глава Сitigroup в Центральной, Восточной и Северной Европе, Африке и Турции Самир Раслан.

#4 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:00

-"За 20 дней золото установило 10 исторических рекордов. Однако я считаю, что после столь стремительного роста участники рынка начнут фиксировать прибыль. Многие риски необоснованны, спрос со стороны ювелиров умеренный, и я бы сейчас настоятельно рекомендовал перекладываться в драгметаллы, использующиеся в промышленности. Мои предки готовы были убить за золото, но сейчас все поменялось: платина, палладий и серебро предлагают больший потенциал роста", - отметил основатель Veracruz llc Стив Кортес.

Все чаще эксперты заявляют, что уже давно перегретый рынок золота нуждается в коррекции. Однако поскольку там надувается "пузырь", каждый новый исторический максимум лишь притягивает на рынок новых игроков, оглушенных жаждой наживы и не слушающих разума. Конечно, любой "пузырь" может как обогатить игрока (тех, кто первым его заметил), так и обанкротить (тех, кто последний в него "прыгнул"). Рулетка золота продолжает крутиться, ставки растут.

В понедельник, 4 октября, рынки драгметаллов чувствуют себя нейтрально . На 08:30 мск фьючерсы на золото находились на отметке 1319,04 долл./унция (+0,1%), серебро - 22,14 долл./унция (+0,36%), платину - 1679 долл./унция (-0,18%), палладий - 570,5 долл./унция (-0,76%).

#5 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:00

Банк JP Morgan вновь открыл законсервированное еще в 1990-х годах хранилище золота из-за ажиотажного спроса со стороны населения, сообщают «Ведомости».

Инвесторы, включая состоятельных граждан, покупают все, связанное с золотом – акции и фьючерсы золотодобывающих компаний, паи «золотых» инвестфондов, а также сами слитки, которые сдают на хранение банкам. Сейчас на руках у частных инвесторов около 30 тыс. тонн золота – больше, чем у всех центробанков в мире.

#6 Spich

Spich

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:46

февраль +25%

#7 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:47

хорошие сапоги
надо брать

#8 yuka37

yuka37
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:58

До 31 декабря 2010г будет 1500. А может и выше.В ноябре всё будет ясно,когда амеры решат включить станок на полную катушку.

#9 Sh00ter

Sh00ter
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 23:54

На Урале последние два месяца наметилось подорожание и 585 стоит 700 - 750 за грамм.

#10 Skilled

Skilled

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 01:14

На Урале последние два месяца наметилось подорожание и 585 стоит 700 - 750 за грамм.

Дружище,где ты есть на Урале? Я недавно Скупку открыл в Свердловской обл.,хочу знать средненазначенные цены на Урале ,может в последующем времени смогу продавать вам ...............?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru