Перейти к содержимому

Фотография

Ищу мастера. Цепь. Саратов

цепь саратов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 RomanS

RomanS
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:50

День добрый господа и дамы!

У меня есть серебряная цепь. Хотел бы получить аналогичную (по всем параметрам) из золота. Как мне удалось узнать, плетение Бисмарк (одно из разновидностей). У моей цепи звенья плоские, сточенные.

Побродил по магазинам, ничего подобного нет. Точнее Бисмарк есть, но вовсе не такой. Многие продавцы посоветовали обратиться к ювелиру. Ходил к 2 ювелирам. Оба предлагают варианты изготовления не "плоского", а "ромбовидного" Бисмарка, т.е. звенья затачиваются не так. Это не совсем то что я искал.

Длина цепи - 55 см, ширина звена - 4 мм, толщина звена - примерно 1 - 1,3 мм.

Ищу человека который возьмется за изготовление данного изделия. Или посоветуйте контакт к кому обратиться. Территориально нахожусь в Саратове.

Заранее благодарен.

p.s. Почему ювелиры не берутся делать именно такое плетение?

1394603201-clip-57kb.jpg?nocache=1

(вроде вставляются (с) amur-levsha)

p.s.s. Фото почему-то не прикрепляются, залью иначе.

Фото - http://clip2net.com/s/6ZEjZ9

Фото - http://clip2net.com/s/6ZEkqa

Сообщение отредактировал amur-levsha: 12 Март 2014 - 13:18
Пользы для

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2014 - 13:16

Сложного нет ничего... я бы даже сказал, что проще уже некуда)))

Цепь изначально "жидкая", т.е. из-за большого соотношения диаметра витков и диаметра проволоки в звеньях, цепь шире и визуально "богаче".

В идеале обработка должна быть не "ромбом" (4 грани) и не так как на фото (2 грани и сточена на "нет"), а в виде сплюснутой "соты" (6 граней), но это зависит от веса. Легковесную так обрабатывать нет смысла.

Параметры, которые Вы вложили для изготовления вряд ли имеют значение. Цепь изготавливается исходя из веса металла: подбирается диаметр проволоки и т.д.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru