Перейти к содержимому

Фотография

хрупкое золото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 nikolian

nikolian

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Интересы:Ювелир.

Отправлено 14 Март 2014 - 02:18

Ну у меня все гораздо проще уже 6 год работаю с одной фирмой и курьер ездит раз в квартал собирает отходы, я и свох колег с соседних городков свел и мне бонус с этого. Берут недорого и дают все документы без проблем если имеется такое желание

#12 ajafy

ajafy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 06:58

Ну так верно! У меня в 50 км Касимовский юв. завод. Там делают аффинаж, но меня туда не пускают. Да и пусть подавятся! Я нашёл выход. Сделал так. Подкатил к ребяткам, что золотосодержащие радиодетали принимают. Узнал у них, куда они свой ломешник возят. Оказалось совсем рядом есть частная фирмочка, которая занимается аффинажем. Ну далее дело техники. Словом, заключили договор. Вот у них я и делаю аффинаж. Они мне сертификат конечно не оформляют, а мне и не нужно. И всё законно. Правда, ювелирные изделия они в переработку брать не могут, ну так я предварительно сплавляю в слиток. И отходы полировки и шлифовки, тоже к ним.Вот так.

Нет у нас частных фирм, один монополист Красцветмет и все дела.

#13 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Март 2014 - 18:05

Не может такого быть. Дело в том, что большой аффинажный завод, не станет перелопачивать печатные платы, блоки, схемы и т.д. Такими делами занимаются более мелкие фирмы. Вот у них и нужно договариваться. Они могут(имеют право) делать аффинаж самостоятельно. Только их лаборатория не имеет право давать сертификат, поэтому, для сертификации, они отдают образец для анализа на большой завод. Эти фирмы могут быть частными и ООО и т.д. Но сути это не меняет. Если есть знакомство в местной ГИПН, там все эти заводы(цеха) стоят на учёте. Где-то так.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru