Перейти к содержимому

Фотография

Изменение цвета золота!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2014 - 02:42

Что-то заставляет усомниться в версии со стиральным порошком. Это за гранью понимания. По крайней мере, для меня.
Допустим, химреактивы какие-нибудь. Допустим, действие других элементов ПСМ, скажем- ртуть. Допустим, что-то изотермическое. Допустим, сумма нескольких этих факторов. Но моющие средства.... Почему?... Как?... Хрен с ним с цветом, но хрупкость...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#12 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 06 Март 2014 - 02:47

А с чего взяли что они были хрупкими что в руках ломались? Серьги наверное в стиралку бросили ну и в режиме отжима сломались?

#13 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 06 Март 2014 - 02:54

Что-то заставляет усомниться в версии со стиральным порошком. Это за гранью понимания. По крайней мере, для меня.Допустим, химреактивы какие-нибудь. Допустим, действие других элементов ПСМ, скажем- ртуть. Допустим, что-то изотермическое. Допустим, сумма нескольких этих факторов. Но моющие средства.... Почему?... Как?... Хрен с ним с цветом, но хрупкость...

Полностью с вами согласен. Бред какой то мне кажется что клиенты что то недоговорили

#14 rvc71

rvc71

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 02:59

Был у меня тоже такой случай. Давно, еще до ультразвуков отремонтировал знакомой золотые серьги пусеты, отполировал и отдал т.к. ремонт халявный и опаздывал. Говорю ты их прокипяти чуть, ну как белье в стиральном порошке и зубной щеточкой почисти. Ладно говорит. Наутро приносит - я их неузнал сначала - чернь как на серебре. Спрашиваю как??? Потом призналась забыла газ выключить и они кипели долго. Потом целый день еше с ними маялся. Вот как-то так бывает когда поторопишься.

#15 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2014 - 22:43

Был у меня тоже такой случай. Давно, еще до ультразвуков отремонтировал знакомой золотые серьги пусеты, отполировал и отдал т.к. ремонт халявный и опаздывал. Говорю ты их прокипяти чуть, ну как белье в стиральном порошке и зубной щеточкой почисти. Ладно говорит. Наутро приносит - я их неузнал сначала - чернь как на серебре. Спрашиваю как??? Потом призналась забыла газ выключить и они кипели долго. Потом целый день еше с ними маялся. Вот как-то так бывает когда поторопишься.

Да это часто встречающийся косяк. Тут всё понятно. Ковшик, ложка Фэри, туда изделия, на газ и Дом2 смотреть. Потом ай-яй-яй... Фэри выкипает как молоко. Всё золото, качественного мулаткового цвета, родины Нэльсона Мандэллы.
А здесь ситуация, которая не объясняется ни какими теориями, да и здравым смыслом.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2014 - 03:06

А может порошок из серии Amway?

Это когда не понятно для чего конкретно он предназначен, но "работает" во всех сферах)))

Космическое вещество.

Часто клиенты проявляют завидную самоинициативность...

Говоришь: "...зубной порошок и несколько капель нашатырного спирта...", а они и рады использовать зубную пасту экзотического происхождения и чуть ли не аммиак в чистом виде (типа, хуже не будет).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#17 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 01:22

Про "аммиак в чистом виде"- Используют :-). Одна моя клиентка прокипятила в не разведенной нашитырке (!) , (сказала в алюминиевой посуде, не знаю повлияло ли это на результат) золотые и серебрянные украшения. В итоге золото стало "серебряное", а серебро "позолотилось"....и вместо того, что бы сразу прекратить, она  продолжила эксперимент,- закоптила цепь над пламенем свечи, в надежде, что "серебрение" на ее золотой цепи сгорит. Результат был плачевным...Целый день потом возилась.  А никто не напишет, почему золото "помеднело"? Автор молчит.

#18 nikolian

nikolian

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Интересы:Ювелир.

Отправлено 09 Март 2014 - 03:11

Я вот не знаю что они добавили но были хрупкими

#19 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Март 2014 - 11:35

На днях в мастерскую заходила женщина, принесла кольцо в ремонт, а заодно поплакалась что дочке подсунули в магазине не золотой браслет. Я распросил подробности, она ответила что дочка случайно пролила йод на браслет, после чего он развалился на куски. Поинтересовался на сколько дорогой браслет, ответила что дорогой,  2700 р. отдала !!! (значит грамма 1,5) Успокоил её конечно как мог, что мол он золотой, только сделан из золотой фольги и что йодом тестировать качество золота не стоит.

• Дэльтаплан это нравится

#20 Дэльтаплан

Дэльтаплан
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Интересы:изг металлоискателей и пр..

Отправлено 08 Май 2014 - 21:08

Я вот не знаю что они добавили но были хрупкими

Никола,когда ремонтировал серьги наверое в припое были оловянно-свинцовые добавки?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru