Перейти к содержимому

Фотография

Изменение цвета золота!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 murena

murena
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 20:41

Здравствуйте! Решила обратиться к профессионалам золотого дела вот по какому случаю..

Сегодня РЕЗКО  помеднела моя цепочка и крестик, которые я ношу уже больше 10 лет не снимая ни при каких обстоятельствах и никогда не замечала никаких цветовых изменений.Помеднела-это значит приобрела выраженный неравномерный оттенок меди .До этого   я заметила периодическое потемнение серебряной иконки и цепочки. которую тоже ношу уже почти год.

Вот мне интересно. что бы это значило.. У меня есть одно предположение,..Но прежде хотелось бы услышать  мнение спецов по этому поводу..

#2 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 01 Март 2014 - 23:07

Цепочка медная или посеребренная?

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2014 - 00:33

Здесь про серебро http://www.iz-zolota...1326&hl=серебро А ежели потемнело золото, то скорее всего попали пары йода, золото вместе с серебром также хранить и носить не желательно.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2014 - 01:32

Ещё бывает влияние специальных косметических средств.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 23:45

А мое предположение , что автор скажет цепочка была в мастерской ,и далее по накатанной.

#6 nikolian

nikolian

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Интересы:Ювелир.

Отправлено 05 Март 2014 - 02:09

Доброго времени суток. Мне неоднократно встречалось потемневшее
золото ,темнело от парфюмерии.
А как то года 3-4 назад посоветовал помыть золотые серьги стиральным порошком после ремонта у меня воду отключили, золото было красное
А итог меня ошаломил:приходят на следующий день очень недовольные клиенты
и вынимают эти серьги а они не красные а белые и одна из сережек пополам
Взял я эту сломаную серьгу на месте слома она тоже была белая а когда пропоял
Метал сразу стал красным и перестал быть хрупким.
Просил клиентов принести этот порошок к сожалению так и не принесли

#7 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Март 2014 - 10:50

Видать не правильный режим "помывки" выбрали, надо было в бережном мыть, без полоскания и отжима.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#8 nikolian

nikolian

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 19:55

Видать не правильный режим "помывки" выбрали, надо было в бережном мыть, без полоскания и отжима.

Хорошо сказано. Как оказалось положили в раствор порошка
и воды и забыли там и пробыло часа 3-4 а как очухались
бегом ко мне плакаться

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Март 2014 - 23:34

Какое-то странное поведение золота в стиральном порошке, не мешало бы разобраться.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#10 nikolian

nikolian

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 01:23

Какое-то странное поведение золота в стиральном порошке, не мешало бы разобраться.

Так мне и самому интересно было что за фигня но порошок мне так и не принесли, говорили что не автомат а что за фирма
не знаю. И у всех своих знакомых колег спрашивал никто такое не встречал и химики тоже не слышали такой реакции

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru