Перейти к содержимому

Фотография

шнурок кожанный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 17:11

народ а кто как делает шнурки??? может есть какие то хитрые приспособы???7 я вот отрезаю нужной длинны полоску кожи, примерно 5\5 мм квадрат такой и погнал в натянутом состоянии пилить его полукруглым напильником, закручивая то в одну сторону, то в обратную....по достижении нужного диаметра перехожу на наждачную бумагу... впринцепи не долго, но не всегда одинаковый диаметр по длинне получается((((  может у кого есть свой метод изготовления???

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2014 - 17:15

Магазин "Сапфир". Цена не велика, диаметр любой и равномерный, есть плетёные, экономия времени. Это мой личный метод.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 kovalervova

kovalervova

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 18:58

Магазин "Сапфир". Цена не велика, диаметр любой и равномерный, есть плетёные, экономия времени. Это мой личный метод.

и правда не плохой вариант)))  буду в тех краях куплю бухту))  в нашей области сапфира кажется нет(((

Возможно все! на невозможное просто требуется больше времени!!!

#4 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2014 - 22:49

+1...

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2014 - 01:34

и правда не плохой вариант)))  буду в тех краях куплю бухту))  в нашей области сапфира кажется нет(((

Сапфир сотрудничает с почтой России, возможна оплата при получении. Сам заказывал так припой для серебра, ехать было некогда.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 18:46

если сделано в ручную. да еще и качественно. сапфир отдыхает.

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Март 2014 - 20:29

если сделано в ручную. да еще и качественно. сапфир отдыхает.

Ну, ну...

1149128.jpg

#8 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:39

+1 к Сапфиру! мне кажется, жэто уж слишком, шнурки точить вручную... ну если тока диаметр какой-нибудь зверский, которого в продаже нет, 8-10мм там...)

Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#9 moto25

moto25

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:30

Переделал кучу шнурков , покупной обработан покрытием глянцевым , в прочности которого были сомнения у меня и у клиентов , решил проверить изготовил себе для тэста , пол года и покрытие порепалось и у шнурка ужасный вид !!!
Делал и в ручную шнурки , но без напильника! Оч крупная и острая по началу без напряга и фонатизма, по мере прифлижения к нужному диаметру фракцыю наждачной бумаги уменьшал ,
В данном вопросе думаю в основном все зависит от клиента , я стараюсь оставлять выбор за ним

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru