Перейти к содержимому

Фотография

Брошка 1953 года прошу оценить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 amidana

amidana
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:57

Добрый день, помогите, пожалуйста, понять стоимость брошки. Она примерно 1953 года изготовлена в честь Победы -  45 бриллиантов.  На броши - 2 пробы на одной написано  9Е 10, на второй Е583. Скорей всего платина с золотом.

3bd2af2daef3.jpg

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:15

Качественное фото клейм! Без этого, не разговор.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 amidana

amidana
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:59

Качественное фото клейм! Без этого, не разговор.

Добрый день, надеюсь в таком виде пойдет :

7b71b15c4e2b.jpg

Сообщение отредактировал amur-levsha: 06 Март 2014 - 18:27
Пользы для

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2014 - 22:25

Качественное фото клейм, это качественное фото именно клейм, а не всего изделия. И желательно не вверх ногами.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 Технолог

Технолог

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 05:13

Оценить конечно можно....  Но начнём с  того  что клеймо  Ереванского завода так же и именник (а не проба платины )  левые .

Именник   указывает    3 Е Ю    а не 9Е10       3  -год   Е -  Ереван  Ю -ювелирный  

Белое золото в данном случие   сплав  золото, паладий, серебро..

Для оценки надо знать  вес   металла и вес  камней и их характеристики..

#6 amidana

amidana
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 13:54

Оценить конечно можно....  Но начнём с  того  что клеймо  Ереванского завода так же и именник (а не проба платины )  левые .

Именник   указывает    3 Е Ю    а не 9Е10       3  -год   Е -  Ереван  Ю -ювелирный  

Белое золото в данном случие   сплав  золото, паладий, серебро..

Для оценки надо знать  вес   металла и вес  камней и их характеристики..

Спасибо за комментарии,  попыталась рассмотреть клеймо, там действительно не цифра 10 а буква Ю, фотку приложу ( фотоаппарат лучше не берет, извиняюсь заранее). Знаю, что мой родственник в 50-х годах покупал в Сочи в хорошем Ювелирном магазине. Подскажите, чтобы оценить вес камней нужно отдать на экспертизу изделие? Заранее благодарю. 

Дед, говорил,  что 45 камней в честь Победы 1945 года. Изделие вроде как называется Победа.

838d1446c571.jpg

Сообщение отредактировал amur-levsha: 08 Март 2014 - 11:09
Пользы для

#7 Технолог

Технолог

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 05:05

Вес камней можно просчитать + -   10-15%  по диаметру . А вот цвет чистоту ( важные слагаемые стоимости  )

должен определять спец.  Одно скажу, по фото камни не плохие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru