Перейти к содержимому

Фотография

серебрянный гарнитур

автор? плетение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 таня

таня
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:39

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, распознать автора и плетение. Покупался гарнитур в конце 90-х, цена была немалая, в магазине рассказывали, что это авторская работа. Вес браслета 10.9г, колье 26г, стоит проба с гербом Украины и инициалы ВК

Заранее благодарю! 

scXmSlKA_6c.jpgi.gif

6oH_47uoHHw.jpgi.gif

GNU_jbk6x9g.jpgi.gif

#2 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:25

А зачем фото работает как ссылка на другой сайт? Что нельзя было загрузить в галерею. И зачем там просят текст подтверждения вводить?

#3 таня

таня
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:51

Извините, у меня при создании сообщения не получилось добавить фото (Ошибка Возникла ошибка при загрузке файла), добавила через другой ресурс

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:06

Главным распорядителем относительно государственных пробирных клейм в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 28.04.2000 №732 "Об образовании Государственной пробирной службы и казенных предприятий пробирного контроля" есть Государственная пробирная служба, которая разрабатывает формы государственных пробирных клейм, обеспечивает их изготовление и осуществляет экспертизу отпечатков этих клейм. Именно в 2000 году, на Украине, стало наносится пробирное клеймо с трезубцем(или каштановым листом). До этого использовалось клеймо образца СССР. Значит, логично предположить, что в 90-х годах, клейма с гербом Украины быть не могло. Более того, я вижу дополнительное пробирное клеймо, либо знак удостоверения в виде букв ВК. Такие знаки разрешалось делать(опять-же после 2000 года) либо фирмам производителям, либо фирмам оптовым поставщикам ювелирных изделий из других государств. И, по моему, это изделие импортное, много подобных я видел в лавочках Антальи. И, по моему, с 2000 года, на Украине все документы пишутся на украинской мове, именно на ней написана бирка.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 таня

таня
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:18

Большое спасибо за ответ и внимание к теме!

#6 magic10s

magic10s
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:02

Не хочется расстраивать Вас, но это индийская вещь. Клеймо, как понимаете, поставят любое. Продается по всей Индии по цене серебра за грамм. Проще всего купить на ГОА на рынке в Анжуне - там вариаций как ...грязи. У меня тоже такое есть. могу сфотографировать.

К авторскому не имеет отношения никакого, качество работ, понятно, среднее. 

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:54

Так и я про о том же.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru