Перейти к содержимому

Фотография

цепь/браслет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:33

Я конечно извиняюсь но это не якорь. Это быстрей панцирь.http://tsepochki.iz-zolota.ru

По кталогам "Адамас" и "Бронницкий ювелир" это якорь. По ссылке не все плетения соответствуют стандартам российских производителей. По ссылке названия более народные, а у народа в каждой области блоха по своему зовётся. У панциря звенья изначально формы ромб, будь то одинарное или двойное, или тройное, но ромб. Согласен, что по технологии якорь и панцирь, это одно и то же. Всё различие в геометрии звена.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#12 919

919

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:35

Так . С названием опЕрделились.
Тем более, я как сырье отдам старую. Надо сделать такуюже, только толщеЕ и ширеЕ.
А как с мастером? Ценой?

#13 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:57

Так . С названием опЕрделились.
Тем более, я как сырье отдам старую. Надо сделать такуюже, только толщеЕ и ширеЕ.
А как с мастером? Ценой?

дело в том что это не якорь а панцерная и при том литьевая ленточная -она есть в восковках мастер моделей. У вас скорее сточили сильно когда делали в рукопашку. найдите ювелира и закажите восковки.Вам отольют и соберут. Но на 2оо грамм наверно надо на з-д и при том человек должен знать ньюансы рисования чтоб она ровно висела и при этом ходило в одной точке. Я такие делал из куска серебра мастер модель и потом резинил и лил. делал на 350 и на 5гр .Впервые я ее увидел в немецком каталоге квелли . там она звалась гробба и цепь делали от 5 гр до 100.Если вы в Германии так вообще проблем нет. И не путайте ее с ромбом панцеря. ЕСЛИ к какому варианту прейдете могу помочь в ньюансах .  

#14 919

919

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:45

В Германии проблем нет. Как и нет (не осталось) настоящих ювелиров.
Ремонтники есть. Батарейки в часах меняют, да цепочки паяют.
Если заказать такую цепь, то работа будет стоить, что дешевле слетать на ибицу, и там за 250€ купить.)))))

#15 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 23:31

Я думаю в русском квартале найти можно. А как вы хотели чтоб вам сделали?

#16 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 23:33

Насчет ювелиров неправы в Берлине есть неплохи даже Очень . 

#17 919

919

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:09

Русский квартал?. В нашей деревне нет такого

#18 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 02:29

Ну не знаю что вам сказать -ну не искать же мне ювелиров в вашей деревне-ваши предложения как вы хотели чтоб вам помогли?

#19 919

919

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 04:47

Хотел, что бы мастер из Москвы, сказал, что он сделает, и стоит это столькото.

#20 919

919

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 01:39

Подвигал тему. Ауууу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru