Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 10:30

одно скажу, когда на ружье , само пользование удобней и съемка плавней, без резких поворотов, или когда левой рукой то об дно или за траву, вобщем то на ружье правильней, но не всегда удобно, и еще  в зависимости от места и прозрака ружья разные , каждый раз приматывать, вот наверное больше по этому.

#82 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:17

Да простит меня создатель темы. но это то что водится под водой..... )))))) :shok:

• AmigoSan это нравится

#83 алексей75

алексей75

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 04:16

Начинать нужно, с особенностей водоемов, имеет значение на выбор ружей и костюма температура воды, 

для ружья видимость сколько метров, каков основной грунт , для наконечников и привязки , закоряженость камыш течение или стоячая вода. какие виды рыб есть или трава где собираетесь охотиться, то есть характер водоема , все это скажете, тогда и подскажу , причем если серьезно  планируете, то лучше сразу брать хорошие вещи , чтоб по 20 раз не менять.

ну вообщем ни чего не дождался из снаряги , понял  скорее всего лажа, оно наверное и к лучшему

ну тогда вопрос первый  видимость в этом году 5-6 метров но думаю нужно расчитывать на меньшее, закоряженность есть но не большая грунт ил , реки ,течение где как ,где то быстрины , а где то почти стоячая с этим опредилится трудно, рыба практически вся, сом ,сазан,лещ,щука,окунь,жерех,линь, судак,

охотится буду скорее всего весь сезон ,но больше всего весна осень,зима нет,по поводу вещей брать буду только хорошее 

#84 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:40

видимость афигенная , у нас такой пару раз под зиму было, ну если 3-5метров , и рыба крупней 5кг , то пневмат  длинной не менее 700, из пнвматов , зелинка , таймень , пеленгас , имеют хорошую мощность и резкий бой , можно арбалет 75 демку АЛС . но сразу тяжи брать с хорошего латекса не все в холодной воде работают..  костюм Бушат , они  на сегодня наиболее удачные, сарганы всякие не надо, (начнут втюхивать) ласты карбон или стекло, жесткость или среднюю или высокую от своего веса зависит, если больше 100кг то жесткие если меньше то средние, но с ними аккуратней , можно сломать, но вещ. пояс только резиновый , тканные не то. и с марсельской пряжкой , нож конечно , маску надо по лицу , очень советую новые Риффе с янтарным стеклом , с просвеленными тоже не плохо (с наружи синим отдают а из нутри тоже желтые) но по хуже. видно в мутноватой воде лучше , фонарик  надежный.

#85 алексей75

алексей75

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:50

видимость афигенная , у нас такой пару раз под зиму было, ну если 3-5метров , и рыба крупней 5кг , то пневмат  длинной не менее 700, из пнвматов , зелинка , таймень , пеленгас , имеют хорошую мощность и резкий бой , можно арбалет 75 демку АЛС . но сразу тяжи брать с хорошего латекса не все в холодной воде работают..  костюм Бушат , они  на сегодня наиболее удачные, сарганы всякие не надо, (начнут втюхивать) ласты карбон или стекло, жесткость или среднюю или высокую от своего веса зависит, если больше 100кг то жесткие если меньше то средние, но с ними аккуратней , можно сломать, но вещ. пояс только резиновый , тканные не то. и с марсельской пряжкой , нож конечно , маску надо по лицу , очень советую новые Риффе с янтарным стеклом , с просвеленными тоже не плохо (с наружи синим отдают а из нутри тоже желтые) но по хуже. видно в мутноватой воде лучше , фонарик  надежный.

спасибочки сейчас полезу в инет смотреть , позже отпишусь

#86 kadum

kadum
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:22

Может есть среди ювелиров подводные охотники?

Ну и немного фоток с рыбой...

Я не ювелир, но очень люблю весь подводный мир.  Он настолько богат красивыми и большими рыбами, что когда ныряешь то погружаешься в иной мир и выглядит все по другому. А рыба которая у вас вобще супер. Вот если бы ее, да к нам прямо на стол.

• алексей75 это нравится

#87 алексей75

алексей75

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:22

ну вот в нашем полку прибыло :db:

#88 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Июнь 2016 - 05:11

Номер полка? Место дислокации?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#89 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 10:39

Сейчас то как раз сезон для подводной охоты,

хотя и зимой ныряют )

#90 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:09

У нас вода сейчас очень напоминает известную картину Малевича, оттенок немного другой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru