Перейти к содержимому

Фотография

комиссионка

пробиркаканцелярия советы на

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:09

Доброго времени суток,коллеги!

Возник вопрос-какие документы нужны для осуществления комиссионной продажи ювелирных изделий?

Ситуация такая-есть небольшой ювелирный салон(магазинчик и мастерская),все документы в пробирке и в налоговой на них в порядке.,очень часто приходит народ с просьбой выставить своё золото на комиссию,воти заинтересовало-нужныли дополнительные разрешения в пробирке,или хватит того что есть,есть ли отдельные коды ОКВЭД и ОКПОили ещё что либо,что надо документировать и получать новую карту,как продаватьизделия без бирки?регион нашего обитания-ЦФО,граничит с московской областью.

С Уважением.

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:54

Вы готовы нести гарантийные обязательства за чужие изделия? Сможете прогнозировать их (юв.изделий) гарантированный срок эксплуатации?

Бирку то Вы свою будете вешать (согласно ГОСТ).

Вам решать, но мне кажется лишние заморочки

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:01

При приёмке можно осмотреть изделие и определить степень износа отдельных элементов,следовательно можно прогнозировать срок эксплуатации,хотя бы приблизительный,ведь рри ремонте цепи или серег глядя на износ звеньев или замков можно дать прогноз и порекомендовать клиенты избавиться от изделия,которое на ладан дышит.Конечно,определить характериски камня не вынимая его не получится,по крайней мере у нас.А на насчет обязательств за чужие изделия-при покупке их у производителя(или его посредника) при возникновении ситуации с поломкой или обрывом цепи,клиент все равно бежит к нам-это ближе,и разбираться завоской это брак или естественный износ нет большого желания,проще отремонтировать и отпустить клиента,не мотая нервы ни себе,ни людям.

Меня,собственно больше интересует список неоходимых документов для комиссионки-как ни странно большое количество народ берет именно ее...

С Уважением.

#4 Poruchick

Poruchick
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:56

Добрый день форумчанам!

Апну тему, вопрос для меня тоже интересный, у меня магазин, я не производитель, при приеме изделий из драгметаллов, какую бирку я должен вешать если должен. неохото попасть под какой нибудь штраф, спасибо.

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июль 2014 - 23:45

Добрый день форумчанам!

Апну тему, вопрос для меня тоже интересный, у меня магазин, я не производитель, при приеме изделий из драгметаллов, какую бирку я должен вешать если должен. неохото попасть под какой нибудь штраф, спасибо.

Бирку свою, и должен обязательно. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней принимаются на комиссию в соответствии с требованиями, предусмотренными Правилами комиссионной торговли непродовольственными товарами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 июня 1998 г. N 569. Их прием оформляют унифицированными формами документов, утвержденными постановлением Госкомстата России от 25 декабря 1998 г. N 132.
В этом случае принятое изделие отражается на забалансовом счете 004, а выручкой магазина считается только его комиссионное вознаграждение. Остальная сумма, полученная от покупателей, причитается собственнику - лицу, сдавшему ювелирные изделия или антиквариат на комиссию (комитенту). Она также выплачивается ему без удержания НДФЛ.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 Poruchick

Poruchick
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 01:38

Добрый день форумчанам!

Бирку свою, и должен обязательно. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней принимаются на комиссию в соответствии с требованиями, предусмотренными Правилами комиссионной торговли непродовольственными товарами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 июня 1998 г. N 569. Их прием оформляют унифицированными формами документов, утвержденными постановлением Госкомстата России от 25 декабря 1998 г. N 132.
В этом случае принятое изделие отражается на забалансовом счете 004, а выручкой магазина считается только его комиссионное вознаграждение. Остальная сумма, полученная от покупателей, причитается собственнику - лицу, сдавшему ювелирные изделия или антиквариат на комиссию (комитенту). Она также выплачивается ему без удержания НДФЛ.

Т.е. я правильно понял, что бирку я делаю свою, пломбирую на ней указываю, наименование изделия, вес, цену за гр, стоимость. У меня возник сразу вопрос а артикул какой писать у каждого производителя своя расшифровка как замечал, есть ли какие правила и т.д.?

Спасибо 

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Июль 2014 - 00:19

Каждое производство присваивает своим изделиям свой идентификационный номер(Артикул) для обеспечения внутреннего учёта. Вам то это зачем? Помимо того что Вы перечислили, на бирке должны присутствовать Ваши реквизиты.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 Poruchick

Poruchick
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:33

Каждое производство присваивает своим изделиям свой идентификационный номер(Артикул) для обеспечения внутреннего учёта. Вам то это зачем? Помимо того что Вы перечислили, на бирке должны присутствовать Ваши реквизиты.

Спасибо за развернутый ответ! :hi:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru