Перейти к содержимому

Фотография

Браслет жесткий с демантоидами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:01

здравствуйте. уважаемые профессионалы, произведите оценку этого изделия по всем параметрам. критика приветствуется...[attachment=3113:DSC_2214.jpg][attachment=3114:DSC_2238.jpg][attachment=3115:DSC_2241.jpg]

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:37

Не нашел повода для критики, уж извиняйте, качественная работа. Судя по форме, предназначен для носки на предплечье, для запястья можно поовальней сделать, хотя не факт, кому как нравится. +100 500. 

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#3 miron

miron

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:34

Браслет для бабушки. Современные модницы такое носить не будут. Кустарщиной отдает. В первую очередь это касается крапанов. Мастер, видимо не мог сделать закрепку более элегантной, а наставил пеньков из проволоки. А больше и оценивать нечего.

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:31

Как я понял, камни упираются калеттой в отверстия, рундисты не заглублены, крапаны высокие. Для браслета такая закрепка не очень практична. Ну так себе, напоминает армянскую ювелирную школу. В опоках из Китая, интересней получается. Если это первая большая ювелирная работа, то пять баллов, безусловно. Если все работы в этом стиле, стоит остановиться, присесть и призадуматься.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:38

В армянской школе как раз камни на заусенцах из под штихеля держаться да и в основном всё воздушно-легковесное. Для браслета предназначенного для повседневной носки это наиболее удачная закрепка, а о глубине посадки камней по этим фото судить трудно, потому как недостаточно качественные.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2014 - 02:18

Все-таки, замок я бы не там разместил (субъективно)... при определенном положении руки (напряжении мышц) именно в месте настоящего расположения замка, происходит напряжение... имхо

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:05

В армянской школе как раз камни на заусенцах из под штихеля держаться да и в основном всё воздушно-легковесное. Для браслета предназначенного для повседневной носки это наиболее удачная закрепка, а о глубине посадки камней по этим фото судить трудно, потому как недостаточно качественные.

Aleksii , и такие в Армянской школе не редкость. Здесь не воздушная лёгкость, но те же пластинки, собран лобзиком и горелкой. Про посадку камней сам поймёшь, когда скопируешь рисунок в графический редактор и увеличишь(не забудь активировать улучшайзер качества снимка). А по поводу повседневной носки, с таким ёжиком крапанов, трендец любому гипюру и ажуру(про чулочки молчу).

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:03

спасибо огромное, кто принимал участие. камушки здесь не совсем одинаковые по размеру, начиная от 3мм-3.5мм, павильоны у всех огранены по разному, рундисты у кого узкие у кого широкие. 

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:48

Да... С таким разбросом пришлось, поди, помумукаться.

1149128.jpg

#10 Николаич

Николаич

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:00

Да... С таким разбросом пришлось, поди, помумукаться

немного пришлось. объем большой, а так не чего особенного. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru