Перейти к содержимому

Фотография

серебряные мормышки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Альберт 116

Альберт 116
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:26

Pochiniks большое спасибо, за консультацию. за эти дни столько перелопатил информации. теперь действительно придется очищать. ни чего хорошего не может произойти быстро. все должно идти своим чередом.

#12 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:23

отпишитесь по результату,

если все получится, то фото бы посмотреть

#13 Альберт 116

Альберт 116
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:20

отпишитесь по результату,

если все получится, то фото бы посмотреть

хорошо, как только сделаю, сразу постараюсь выложить фото.

#14 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:00

К слову, была мысль сделать колебалку под Heintz(на сома) и родировать от белого(на брюшке) до чёрного( на спинке). Но этим летом у меня так красиво улетела в воды Волги Effzett, что отпало желание делать самому.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#15 Альберт 116

Альберт 116
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:22

К слову, была мысль сделать колебалку под Heintz(на сома) и родировать от белого(на брюшке) до чёрного( на спинке). Но этим летом у меня так красиво улетела в воды Волги Effzett, что отпало желание делать самому.

остановился на серебрении. благо нашел кантору, у себя под боком :)

#16 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:16

Мне, почему-то кажется, что когда серебро слегка окислится, то не будет отличаться от живой добычи. Хищники должны идти на неё охотно. Опять же в отличие от меди и латуни, серебро не будет пугать вкусом и запахом.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#17 dwoyka

dwoyka
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:27

Почему же никто не подсказал,что даже чистейшее серебро при плавке жрет кислород немерянно,естественно "хрустит"при ковке.Плавить в д/у надо хотя бы с кусочком угля.

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:42

Почему же никто не подсказал,что даже чистейшее серебро при плавке жрет кислород немерянно,естественно "хрустит"при ковке.Плавить в д/у надо хотя бы с кусочком угля.

Откуда такая чушь? С какого перепугу чистое серебро хрустит при ковке и прокате? Чтоб не хапало кислород, не убирайте источник нагрева(либо не отводите пламя, либо не открывайте крышку печи до момента отливки). Я Вам отолью из 925-й пластину в 2 мм толщиной, и прокатаю в вальцах до упора валов и ничего с пластиной плохого не произойдёт. Плавка только с маленькой порцией буры и, возможно, соды. А если у Вас хрустит, проверяйте чистоту всей операции литья(присадки, тигли и т.д.)

1149128.jpg

#19 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Интересы есть!

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 23:50

остановился на серебрении. благо нашел кантору, у себя под боком :)

САм рыбак, и скажу по простому- сходи в мастерскую там и сплавят и раскатают и еще о рыбе поговорят. Ко мне многие приходят и с пивком частенько.

#20 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:42

Прокатается до упора причём без отжигов, а твёрже станет , может, процентов на 20.

Не получается вставить цитату, хоть убейте..., тупею что ли? У Марата уже выходит, а чем хуже то ?))))))Выделяю текст, давлю на "цитата", появляется чёрная рамка с надписью " цитировать 1 сообщение" , давлю на неё и  тишина))))). Пробовал уже ладони сложить и поклониться.....))))

Собаки кусают, но не предают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru