Перейти к содержимому

Фотография

серебряные мормышки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Альберт 116

Альберт 116
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:33

приношу свои извинения. искал ответ на свой вопрос в сети, и нашел этот сайт.

увлекаюсь рыбалкой, изготовлением блесен и мормышек (для себя лично). есть тех серебро, после переплавки и отливки в стальной уголок, при расплющивании молотком, серебро становится хрупким и ломается при не большом усилии.

чистота серебра не интересует.(т.е. проба). может что посоветуете, или не правильно что то делаю. 

может не правильно выражаю свои мысли, прошу сильно не ругаться.

#2 Дэльтаплан

Дэльтаплан
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Интересы:изг металлоискателей и пр..

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:05

Привет Альберт, рыбачишь только на удочку,сети не ставишь?

#3 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:31

А Вы не пробовали его (серебро) отжигать?

P.S. Это я не прикалываюсь. :) . И молотком  фигачить со всей дури  силы может быть не нужно... :search:

#4 Альберт 116

Альберт 116
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:42

привет Дельтаплан. рыбачу только дозволенными методами. причем круглый год. со льда особенно уважаю.

Ирина пробовал с нагревом. по ходу руки не так заточены, не удобно, или я что то не знаю. такие мелкие детали для пока не привычно, т.е. горячие. скорей всего нужны оправки и приспособы, поэтому сюда и обратился за советами и подсказками.

#5 miron

miron

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:02

Мы тоже на рыбалке отжигаем!!!!

#6 Альберт 116

Альберт 116
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:42

А если серьезно. на столько сложный вопрос, или военная тайна :)  

#7 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:45

Трещит скорее всего из за состава самого сплава.

#8 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:49

Проблема не в "трещит", проблема в том, как Вы в эту "каплю" крючок крепить будете. Серебро полюбому твёрже свинца, отжигай не отжигай, да и значительно легче, техника ловли изменится. Как свинец в воду (буль-буль) не получится и темнеет оно не хуже свинца.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#9 Альберт 116

Альберт 116
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:20

Проблема не в "трещит", проблема в том, как Вы в эту "каплю" крючок крепить будете. Серебро полюбому твёрже свинца, отжигай не отжигай, да и значительно легче, техника ловли изменится. Как свинец в воду (буль-буль) не получится и темнеет оно не хуже свинца.

прикрепить крючок, не проблема (оловянный припой). отливал мормышки в формы, сверлил и припаивал крючки и петли. рыба (зараза :) ) тоже тяготеет к прекрасному. и на свинец не очень клюет. рыба-женский род, а женщина разбирается в драг металлах :D

по технике ловли это другая проблема. хочу получить пластину толщиной 1-2 мм. потом эту пластину превратить в блесну. т.е. методом чеканки. вот как раз при чеканке изделие трещит. вот и думаю, может при плавке надо что то добавить в сплав. очищать серебро не вижу смысла, не те цели, да и по времени?

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:06

Альберт, не обижайтесь на здешнюю публику. Всё дело в том, что при работе с драгметаллами нужно соблюдать прописные истины, это начала всех начал. При литье пластины и последующем превращении её в фольгу, нужно выполнить ряд обязательных обрядов. И промежуточный отжиг, здесь один из основных. Без отжига при прокатке и волочении любой металл хрустит, а при ковке и подавно. Вы, к сожалению, сами себе противоречите, говоря что металл хрустит, и тут же утверждаете, что в очистке металла не видите смысла. Если у Вас техническое серебро, то 99% что контактное. А контактное серебро имеет в себе столько всякой дряни, что оно не только хрустит, но и при плавке можно серьёзное отравление схлопотать. Как тут не очищать? Но если уж Вам всё равно, то к чему вопрос тогда? Изогните сварочный электрод 2мм. в крючок диаметром 4-5 см и зажмите двумя болтами между двумя передними тормозными б/у колодками классики жигулей. залейте туда Ваш расплав грязного серебра, когда остынет, будет пластина 2мм. толщиной. Ловись рыбка!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru