Перейти к содержимому

Фотография

Своя ювелирная мастерская: секреты успешного бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 Сызрань

Сызрань
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:22

В общем такая ситуация подскажите как лудше работать с цехом по прайсу или с грамма ?

Работаем двумя артелями Цех и Точки по приёму заказов хозяин один.У клиента всегда сюрприз точно не знает какова будет окончательная цена изделия.Если что то я на приёмке ,,,

#32 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:34

Чем болше описано в Прейскуранте, тем лучше...

Вам решать по каким критериям будет происходлить расчет с клиентом, но главное, чтобы он смог самостоятельно ознакомиться с условиями, стоимостью. Что значит сюприз с ценой для клиента? Готовтесь к союпризам от проверяющих тогда.

Как Вы там организуете работу с цехом - Ваша забота, но с ценами, потерями и прочими технологическими особенностями (касающимися его) клиент должен ознакомиться до оформления заказа.

Ни к чему велик изобретать. Тем более хозяин один - ему и карты

PS Или Вы все-таки чего-то не досказали

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#33 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Июнь 2014 - 00:40

Насколько мне известно, в ювелирных производствах(родом из СССР) применяется следующий алгоритм озарплачивания:
-Ставка. Не зависит от квалификации, зависит от специальности(должности или технологической операции).
-Оплата за грамм изготовленных комплектующих, изделий, расходников и т.д. Тем более, что всё равно учёт на всех этапах ведётся по граммам, а не по штукам.
-Всякого рода поощрительные "косточки"(премии, надбавки, и далее по списку).
-Ну и, как же без них, штрафы(наказания, лишения)!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#34 deShilko

deShilko
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:40

К каждому клиенту нужен индивидуальный подход. Делал заказы и ФСБшникам и "браткам", попадались люди богатые и не очень... Особенно сложно общаться с людьми творческих профессий, но им и ценник в 1.5-2 раза выше. (Про "барыг" разговор отдельный). Вообщем контингент бывает разный и к каждому удается найти нужный подход. Самое главное "привязать" их на номер своего мобильного телефона! За 16 лет сменил не меньше пяти мест работы (мастерских), но люди до сих пор обращаются именно ко мне и им на самом деле все равно куда ехать - главное к кому!!!

По поводу оплаты работы: уже много лет, лично у меня, схема не меняется - (1) Работа на "дядю" 50% на 50%.  (2) Свои клиенты 100% мне. Тут самое главное докупать материалы, которые израсходовал на свои "шабашки" и не хамить по заказам - сперва на контору и уже потом свои заказы. Может быть именно по этому востребован как специалист и без заказов ни дня не сидел.

#35 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 02:58

Пошел нынче контингент такой,что насмотрелся рекламы или наслушавшись менеджеров всяческих не осознают реальные цены и реальные возможности.
Есть еще контингент "да вы чо",тела застрявшие в 90х.
Приходит дяденька или тетенька,приносит безделушку,и вы выдаете :а у вас на ремонт/изготовление денег хватит?
И тут включается режим "да вы чо" )))
Особо действует на заштукатуренных девиц молоденьких)
Вообще на приемке приобретаешь профессию психолога и экстрасенса)

#36 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 03:01

К каждому клиенту нужен индивидуальный подход. Делал заказы и ФСБшникам и "браткам", попадались люди богатые и не очень... Особенно сложно общаться с людьми творческих профессий, но им и ценник в 1.5-2 раза выше. (Про "барыг" разговор отдельный). Вообщем контингент бывает разный и к каждому удается найти нужный подход. Самое главное "привязать" их на номер своего мобильного телефона! За 16 лет сменил не меньше пяти мест работы (мастерских), но люди до сих пор обращаются именно ко мне и им на самом деле все равно куда ехать - главное к кому!!!
По поводу оплаты работы: уже много лет, лично у меня, схема не меняется - (1) Работа на "дядю" 50% на 50%.  (2) Свои клиенты 100% мне. Тут самое главное докупать материалы, которые израсходовал на свои "шабашки" и не хамить по заказам - сперва на контору и уже потом свои заказы. Может быть именно по этому востребован как специалист и без заказов ни дня не сидел.

Вот по поводу творческих люто согласен,сколько приходило и все говорят : сделай мне красиво !))

#37 Ig.uv

Ig.uv
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:03

если человек не понимает куда идет и зачем, его проблелы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru