Перейти к содержимому

Фотография

Плавка цветных металлов в микроволновой печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#81 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:46

На видео печь стандарт,для металла до 1300 С.Но если работать постоянно,то охлаждение надо обязательно добавлять! Токи высокие и греется все: магнетрон,трансформатор. И все,ничего отключать не надо!

В этой теме поднимался вопрос о том что бы встроить термопару в печь. Не думали до этого, попробовать довести до таких совершенств?

Почему не пробовал,встраивал,и сейчас стоит.

#82 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:51

На видео печь стандарт,для металла до 1300 С.Но если работать постоянно,то охлаждение надо обязательно добавлять! Токи высокие и греется все: магнетрон,трансформатор. И все,ничего отключать не надо!

В этой теме поднимался вопрос о том что бы встроить термопару в печь. Не думали до этого, попробовать довести до таких совершенств?

Но опять же,я переделал печь для керамики, с металлом другое кино! 

#83 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:02

Но опять же,я переделал печь для керамики, с металлом другое кино! 

Керамика при определенной t начинает поглощать свч волны ( нагрел, и керамика сама работает как нагреватель),для термопары же главное быть заэкранированной слоем свч поглощающем вещ.ва.

#84 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:03

Так расскажите нам как правильно делать для металла. Из чего теплоизоляция? Может подойдёт пенобетон? Какую термопару поставить? А то взорвёмси нахрен))))))))

Собаки кусают, но не предают.

#85 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:36

Кажися я всё пропустил, пока работал./// Сергею Н. респекоуважуха за мудрые изыскания и участие в беседе, Флэшу отдельное за смикалку, хочется надеяться что это только начало темы.

#86 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:40

Так расскажите нам как правильно делать для металла. Из чего теплоизоляция? Может подойдёт пенобетон? Какую термопару поставить? А то взорвёмси нахрен))))))))

Взрыва не будет! Термопару ставьте какая Вам надо: ха,хк,для металла норм.Главное расчеты : мощность печи,тип металла и его вес,тип тигля,ну и печь(исходная t).Главное- конец термопары должен находиться в нагревательном контуре( заэкранированным)/

#87 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:55

Вопрос к Сергею Н., такой материал подойдёт для термоизоляции http://www.lanterm.ru/teploiz-plity и какой используете сами???

#88 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:58

Взрыва не будет! Термопару ставьте какая Вам надо: ха,хк,для металла норм.Главное расчеты : мощность печи,тип металла и его вес,тип тигля,ну и печь(исходная t).Главное- конец термопары должен находиться в нагревательном контуре( заэкранированным)/

Экранировать надо металлом ? Или керамика какая подойдёт ? Хотелось бы окалин избежать.

#89 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:59

Взрыва не будет! Термопару ставьте какая Вам надо: ха,хк,для металла норм.Главное расчеты : мощность печи,тип металла и его вес,тип тигля,ну и печь(исходная t).Главное- конец термопары должен находиться в нагревательном контуре( заэкранирован)

Насчет пенобетона,не знаю,параметры скиньте .

#90 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:25

Сдается мне что это начало новой эры ювелирных технологий :drinks:.Сергей спешите застолбить патент .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru