Перейти к содержимому

Фотография

Плавка цветных металлов в микроволновой печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#21 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:17

вот кстати  видос на плавку стекла в микроволновке: Не плохие изделия получились

#22 hrumk

hrumk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:45

Дуракам закон не писан... :) Что автор хотел этим сказать? Что в микроволновке можно расплавить бронзу? Можно, как видим. Ну, и что? Какое практическое применение можно найти данному явлению? Никакое. Невозможно контролировать нагрев металла, невозможно выдерживать его при заданной необходимой температуре, невозможно раскислить сплав перед заливкой... Масса того, чего невозможно... Короче - баловство это всё... :)

#23 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:17

Металл плавиться от нгрева тигля, а тигель нагревается от графита. Вообще породаются уже готовые графитовые тигли.

#24 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 17:48

Дуракам закон не писан... :) Что автор хотел этим сказать? Что в микроволновке можно расплавить бронзу? Можно, как видим. Ну, и что? Какое практическое применение можно найти данному явлению? Никакое. Невозможно контролировать нагрев металла, невозможно выдерживать его при заданной необходимой температуре, невозможно раскислить сплав перед заливкой... Масса того, чего невозможно... Короче - баловство это всё... :)

Вот ты смотришь видео и считаешь что это придел того, что он придумал. Так если это возможно, это можно додумать, доработать.

Вот его второй вариант печки. Но мне кажется что новый способ хуже предыдущего:

Металл плавиться от нгрева тигля, а тигель нагревается от графита. Вообще породаются уже готовые графитовые тигли.

Просто графитовые тигли знаю. А вот по его принципу изготовления тигля не доводилось видеть :unknw:.

Сбрось ссылку на этот тигель, если не затруднит!

#25 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 18:13

Именно на этот тигель не скину потаму как он самодельный, я графитовые вот http://www.sapphire....89/catalog.html

#26 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 23:27

А вообще-то есть над чем ум наморщить, я вот подозреваю что помимо доп. охлаждения там ещё мощьность излучателя увеличена, ну "карусель" это понятно что удалена и термозащита тоже. Вся фишка не в графитовом тигле, он то понятно будет грется, а в этом белом теплоизоляторе пропускающем излучение, хде его надыбать, - вопрос.

#27 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:00

Так есть такие легковесные жароупорные кирпичи. Вот где их делают, там и материал есть.

Собаки кусают, но не предают.

#28 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:15

Кстати, а микроволновка создание выносливое, главное туды электронику  не пхать и боеприпасы всяческие. Было дело когда заказали партию значков адвокатских (на закрутках), так я в микроволновке холодную эмаль подсушивал для ускорения процесса, насверлил дырочек в чурбаке и натыкал как в грядку, так вот по мере увелечения интервалов прогрева начало появляться "дежавю" странного запаха. ИТОГ, - внешне целый брусок затлел изнутри, дым со всех щелей, сработал датчик пожарный на потолке. ВЫВОД - накопление большой температуры возможно, при условии  внешней надлежащей термоизоляции.

#29 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:48

Уговорить бы кого попробовать))). Надо обьявить конкурс на ювелира, которого нежалко потерять)))))).  С другой стороны - а нафига действительно это надо? Разве что из любопытства)))).

Собаки кусают, но не предают.

#30 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 01:17

Уговорить бы кого попробовать))). Надо обьявить конкурс на ювелира, которого нежалко потерять)))))).  С другой стороны - а нафига действительно это надо? Разве что из любопытства)))).

Проволоку отжигать не прокатило, пробовал, а микроволновку жалко конечно, кормилица всёж.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru