Перейти к содержимому

Фотография

Плавка цветных металлов в микроволновой печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#211 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 05:31

Согласен с Вами,и нет,особенно насчет побочных эффектов,как раз "побочные"  относятся к алхимиков? Насчет цены Вы вроде скромно как то.

#212 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 05:37

Ребята! Я то причем!!! Я просто придумал для себя (надо было мне) и теперь меня " обсуждают",,,,,,,,, ,блин, ребята,делайте !!

#213 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 15:15

Согласен с Вами,и нет,особенно насчет побочных эффектов,как раз "побочные"  относятся к алхимиков? Насчет цены Вы вроде скромно как то.

Прогресс не остановить. Можно в пищу употреблять только продукты без ГМО, но только таких скоро на Земле не останется совсем.

#214 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 16:31

Да кто бы спорил про прогресс. Лавина идёт только по нарастающей, только конец её... крушение. Это снова, в общем, о прогрессе. Но я высказался про ювелирку. Высказал известные мне, а думаю и не только мне факты, связанные с расплавами.

Такие проявления "побочных эффектов", мгновенно может почувствовать человек, у которого очень чувствительная нервная система. И в этом их защита. У человека с нормальной нервной системой, такой чувствительности нет, и к сожалению он это почувствует, уже на заболевании, которое далеко не всегда (а практически, никогда) связывают с ношением тех, или иных изделий, вставок в них. У одного моего знакомого, лицо перекашивает от некоторых фианитов, а серебро с контактов, он даже не беря в руки чувствует.

Потому я высказался об осторожности в этом деле. Но вот кто и как будет плавить, чем при этом пользоваться, каждый сам решит для себя. Я выбрал огонь (как и тысячи лет назад). Понимаю тех, кто занимается платиноидами. Эта группа металлов, требующая высоких температур, а некоторым и компоненты воздуха при этой температуре противопоказаны. Тут уж обстоятельства диктуют выбор технологий.

Так что, как-то так...

#215 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:27

Да просто, нужно металл и лигатуру чистые, или хотя-бы проверенные использовать, хоть понятно будет на что аллергия. А, если, в тигле помойка, лишь бы пробу держал...

#216 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 23:07

Ну допустим пищу человек испокон веков тоже готовил при помощи открытого огня, однако сейчас никого не смущают различные инфроизлучатели, керамические плиты, аэрогрили ну и конечно микроволновки , да и медики вместо обычного скальпеля всё больше отдают предпочтение лазеру . зы. Правда вот шашлычок настоящий в духовке никогда не получится, только на угольках, по первобытному . 

#217 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 23:44

Ну и я про то. Типа, кашу в микроволновке можно, а если металл сплавить, то аллергия на кольцо будет, потому, что металл запомнит, как его высокочастотным полем пытали

У одного моего знакомого, лицо перекашивает от некоторых фианитов, а серебро с контактов, он даже не беря в руки чувствует.

Это же сколько дорогостоящих приборов он заменить может? И почему эксрасенсов экспертные службы на работу с охренительным окладом не берут?

Я и сам, иногда, думаю в эксрасенсы податься. Лохов парить легче и прибыльнее, чем дело делать, хотя, способности тоже нужны.

#218 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 01:17

Ну и я про то. Типа, кашу в микроволновке можно, а если металл сплавить, то аллергия на кольцо будет, потому, что металл запомнит, как его высокочастотным полем пытали

А можно поподробней, какая такая аллергия на кольцо будет? Что в хим.анализе  появится кроме лигатуры и основного металла?

#219 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 01:47

Хотите верьте, хотите нет, но металл, когда находится в жидком виде, так же как и вода, имеет свойство, структурироваться.  И после кристаллизации, структура сохраняется. Как наглядный пример с водой - снежинки. В металлургии тоже заметили влияние различных силовых полей на кристаллическую структуру отливок, и соответственно на их механические свойства. Хотите поэкспериментировать над людьми?

Огневой метод проверен тысячелетиями. Я не консерватор, но тут... считаю особый случай. Те изделия, которые выпущены "звёздными" фирмами на аналогичном оборудовании, ещё не прошли теста на время. Как пример для размышления. Кольцо, в общем то, удобное, но которое хочется постоянно снять с руки, или покрутить. Цепь, которую, когда оденешь, то чувствуешь, как будто камень на грудь положил, хотя она и легковеска.

Как-то так...

Шесть лет учился литейщиком, но такого ещё не слышал. Как можно сравнить воду и металл? 

#220 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 02:19

Да и про память воды все полная чушь. Весь процесс кристаллизации зависит от чисто физических параметров и нету там никакой мистики. Мистика там, где нет знаний!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru