Перейти к содержимому

Фотография

Плавка цветных металлов в микроволновой печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#201 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:51

Сергей, наклейка на дверце радует)))

No pasarán!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#202 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:43

Левша, и не говори, только про наклейку и понял))))))). А чё не изобретать велосипед? То , что мужики обсуждают и делают  характеризует их  творческую изыскательную и беспокойную натуру. Пусть изобретают, может и я чего подхвачу или хотя бы пойму))))))

Собаки кусают, но не предают.

#203 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:51

Всем привет) Сергей, получается, что нагревается уже сама печка, а не тигель? Этак можно в ней не только плавить но и производить отжиг и даже ламинат под макуме делать.

#204 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:49

Получается высокотемпературная "муфельная" печь без нагревательных элементов.Отжиг,плавку,а что такое ламинат под макуме я просто не знаю! Я просто не ювелир!

#205 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:58

А каков терморесурс внутренней (греющей) камеры ? Ну хотя бы приблизительно, в количествах плавок.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#206 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 02:22

Не могу знать! Вообще то " на всегда" , но как я понял,ревизию нужно проводить каждые 3 месяца,по крайней мере у меня,но я в основном керамику спекаю,1400- 1510 С,но там немного другая " кухня" !

#207 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 04:24

Крутбл! :good:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#208 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 04:24

Читаю я тут тему, и думаю... Человек делает изделия, которые, как я понял, ну никак не связаны с гигиеной тела, которые никто, и ни при каких условия, не проверял на предмет реакции организма. И тем более в поколениях.

Я бы не стал спешить со сменой методов плавки металлов. Ведь ювелир делает не технические изделия, а те, которые люди носят НА ТЕЛЕ, а иногда и В ТЕЛЕ.

Хотите верьте, хотите нет, но металл, когда находится в жидком виде, так же как и вода, имеет свойство, структурироваться.  И после кристаллизации, структура сохраняется. Как наглядный пример с водой - снежинки. В металлургии тоже заметили влияние различных силовых полей на кристаллическую структуру отливок, и соответственно на их механические свойства. Хотите поэкспериментировать над людьми?

Огневой метод проверен тысячелетиями. Я не консерватор, но тут... считаю особый случай. Те изделия, которые выпущены "звёздными" фирмами на аналогичном оборудовании, ещё не прошли теста на время. Как пример для размышления. Кольцо, в общем то, удобное, но которое хочется постоянно снять с руки, или покрутить. Цепь, которую, когда оденешь, то чувствуешь, как будто камень на грудь положил, хотя она и легковеска.

Как-то так...

#209 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 04:45

Читаю я тут тему, и думаю... Человек делает изделия, которые, как я понял, ну никак не связаны с гигиеной тела, которые никто, и ни при каких условия, не проверял на предмет реакции организма. И тем более в поколениях.

Я бы не стал спешить со сменой методов плавки металлов. Ведь ювелир делает не технические изделия, а те, которые люди носят НА ТЕЛЕ, а иногда и В ТЕЛЕ.

Хотите верьте, хотите нет, но металл, когда находится в жидком виде, так же как и вода, имеет свойство, структурироваться.  И после кристаллизации, структура сохраняется. Как наглядный пример с водой - снежинки. В металлургии тоже заметили влияние различных силовых полей на кристаллическую структуру отливок, и соответственно на их механические свойства. Хотите поэкспериментировать над людьми?

Огневой метод проверен тысячелетиями. Я не консерватор, но тут... считаю особый случай. Те изделия, которые выпущены "звёздными" фирмами на аналогичном оборудовании, ещё не прошли теста на время. Как пример для размышления. Кольцо, в общем то, удобное, но которое хочется постоянно снять с руки, или покрутить. Цепь, которую, когда оденешь, то чувствуешь, как будто камень на грудь положил, хотя она и легковеска.

Как-то так...

Вы !! Уважаю! Но от ошибок застраховаться нельзя.Прогресс не всегда " плохой" .

#210 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 05:07

Согласен. Прогресс - не всегда плохо. Но если заняться серьёзно аналитикой, взвешивая все! плюсы и минусы, то из тысяч прогрессивных идей, которые есть и работают, только единицы! действительно принесли пользу (не имели побочных эффектов). Я о прогрессе в целом. А в отношении ювелирки... тут прогресс шагает уж слишком быстро, чтобы ощутить, где накосячили, а где польза пошла. Это в отношении методов производства изделий. Методы обработки, делающие изделия более повторяемыми и привлекательными, да. Но литьё, камни.., т.е. сами материалы, тут я бы поосторожничал, цена велика - здоровье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru