Перейти к содержимому

Фотография

Плавка цветных металлов в микроволновой печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#11 ilmo

ilmo
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:47

На ютубе полно видюх о детонирующих микроволновках)))

#12 Vovasik

Vovasik
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:55

Как то, сомнительно всё это

#13 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 00:38

У него там генератор спрятан под столом))))

Собаки кусают, но не предают.

#14 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 02:10

У него там генератор спрятан под столом))))

Скорее всего так, хотя инверторные схемы весьма компактны, могли и в этот корпус запихнуть, но тогда охлаждение должно быть мощным.

#15 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 02:25

Я в микроволновке решил высушить клей ПВА, при склеивании двух картонных кусочков. Скрепил большой канцелярской скрепкой. Отлучился на минуту, из печки дым валит, скрепка нагрелась до бела, картон пылает. Но это скрепка и микроволновка первая советская, название не помню, но одному человеку не пронести.

А здесь, я думаю, порожняк. Голос за кадром с акцентом народности, которая всегда норовит всех обдурить. Или как они сами говорят-"задурыть".

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#16 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:21

Не советую эксперементировать с микроволновкой подобным образом ибо вполне может взорваться.

Плавка там может происходить только индукцией (Частоты не те) ибо как вам известно тамошние микроволны греют ВОДУ, а она не даст более 100*С.

Изобретать самому Индукционную печь непросто вот вам пример такой самоделки

http://radiomaster.c...go-nagreva.html

Ну для начало вода да кипит при 100, но это не значит что это придел. Если вода по теории кипела бы при 200 она всё рано закипела бы.

#17 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:31

Во вторых графит теоретически может нагреваться так как это один из состояний водорода. В воде водород присутствует.

Не всё здесь понятно, но этот способ может иметь возможность на существование.

#18 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:49

Извиняюсь за хрень написанную. Это же углерод 

#19 AndreyS

AndreyS
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:32

Во вторых графит теоретически может нагреваться так как это один из состояний водорода. В воде водород присутствует.

Я в микроволновке решил высушить клей ПВА, при склеивании двух картонных кусочков. Скрепил большой канцелярской скрепкой. Отлучился на минуту, из печки дым валит, скрепка нагрелась до бела, картон пылает. Но это скрепка и микроволновка первая советская, название не помню, но одному человеку не пронести.

А здесь, я думаю, порожняк. Голос за кадром с акцентом народности, которая всегда норовит всех обдурить. Или как они сами говорят-"задурыть".

10 лет работал на литейных машинах с индукционным нагревом разных конструкций и производителей в том числе и на самодельных. На всех индуктор выполнен из медной трубки по которой циркулирует вода.

Тигли графитовые, чем чище и плотнее графит тем дольше служит тигель. Абсолютно не нужен никакой токопроводящий слой, просто для сплавов не допускающих контакта с углеродом используют тонкие керамические вставки в графитовый тигель. Конструкция обычной микроволновки явно не позволяет расплавить 50 гр. металла менее чем за 1 мин. 

#20 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:12

Конструкция обычной микроволновки явно не позволяет расплавить 50 гр. металла менее чем за 1 мин. 

По словам в видео он грел 15 минут

А эта ссылка заслуживает внимания. Жаль что не на русском.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru