Перейти к содержимому

Фотография

Плавка цветных металлов в микроволновой печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#161 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 16:35

Кстати теперь чтобы чтонибуть купить на ТаоБао не обязательно искать посредника. Сейчас любой желающий может зарегистрироваться и покупать что хошь как и на Али Экспрессе. 

#162 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 19:21

Да, ТаоБао стал отправлять не только внутри Китая но и за пределы Китая доставку осуществлять,

но другая новость:

2014 год начнется с лимита в 150 евро для товаров из Интернета

#163 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 19:26

:diablo: везде кислород перекрывают. Ладно не будем о плохом Всех с новым годом!!!!! Он у нас уже наступил :crazy:

#164 shanhaj

shanhaj

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 05:03

Начальник у меня вечно ищет какое то ноу-хау. И опыт с микроволновкой не обошел и нас сторой. Он захотел отжигать полосы золота в ней. Я предупреждал, что не выйдет... так и получилось. Не взорвалось конечно, но искра проскочила и сгорел импульсник или как он там обзывается... починили и теперь слава богу только еду рпзогреваем)

#165 lalapta100

lalapta100
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 06:21

Всех с Новым годом!   

У меня опыта плавки метала нет очень заитересовала эта тема.  Хотелбы уточнить ддля себя несколько моментов и возможно подитожить некоторые момменты этой темы

Подойдет для конечной термоизоляции, при нагреве в свч происходит термоудар (резкий нагрев) поэтому применяю огнеупоры для изготовления горелочных камней.

В первом вашем видео вы использовали ШПГТ (как мне показалось без огнеупоров)  долго ли прослужила такая  термоизоляция?

Насколько эффективно использование огнеупоров  помогает смягчить последствия термоударов???

Сильно ли греет  СВЧ излучение  саму термоизоляцию (как правило оксды алюминия и кремния) Я в этом вопросе неразбираюсь но на Педивикии чтото написано мол Al2O3 используют как диэлектрик.  Означает ли это что он по идее должен грется в микроволновке ?

Ктонибуть пробовал делать тигель как на этой ссылке http://anigami.blog.ru/110406483.html из точильного камня???  Будет ли житкий метал впитываться в такой тигель.

Или еще лучше где купить тигель для микроволновки (из какого материала он должен быть сделан для лучшего нагрева)

#166 lalapta100

lalapta100
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 06:56

Как я понимаю теоретически максимальной температуры нагрева нет?  будет грется пока метал не начнет испарятся или не перегреется микроволновка??? или всетаки максимальная температура зависит от способности материалов поглащать СВЧ излучение??

#167 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Январь 2014 - 08:35

maxkf, заканчивайте уже рекламировать "китовские" сайты)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#168 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 03 Январь 2014 - 22:35

Начальник у меня вечно ищет какое то ноу-хау. И опыт с микроволновкой не обошел и нас сторой. Он захотел отжигать полосы золота в ней. Я предупреждал, что не выйдет... так и получилось. Не взорвалось конечно, но искра проскочила и сгорел импульсник или как он там обзывается... починили и теперь слава богу только еду рпзогреваем)

Печально что так с микроволновкой случилось но в теме писалось что надо к этому подходить с пониманием того что делаешь. Вы эти полосы что как бутерброды грели? Расскажите поподробней что бы люди не повторяли ваши ошибки!!! Как это делали, с термоизоляцией или как бутерброды? Если второй вариант то не удивительно....

#169 shanhaj

shanhaj

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 23:43

Печально что так с микроволновкой случилось но в теме писалось что надо к этому подходить с пониманием того что делаешь. Вы эти полосы что как бутерброды грели? Расскажите поподробней что бы люди не повторяли ваши ошибки!!! Как это делали, с термоизоляцией или как бутерброды? Если второй вариант то не удивительно....

Естественно как бутерброды. свернутые в рулон и запихнутые в обычную кружку с раствором борной кислоты. Ну когда он ее включал, я прятался за вытяжной шкаф :D поначалу просто раствор закипал и отжигали обычной горелкой. Дальше-больше... естественно не выдержала бедняга. Искрануло так, чтл я думал - его током долбанет. Обошлось. Ну их нафиг эти игры. Я один раз забыл еду поставить и включил. Хорошо хоть на 2 минуты. И то она разогрелась что невозможно было руку удержать.

#170 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:11

Да уж((( В теме писали что метал в микроволновке искрит когда у них есть заострены, углы. Мне кажется то что вы сделали, можно сравнить как начать паять без флюса. Нарушения технологий не когда к хорошему не приводила. 

Это я думаю будет уроком для всех, не надо хвататься бездумно...... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru