Перейти к содержимому

Фотография

Плавка цветных металлов в микроволновой печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#141 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:48

1.Если такая цена+ хорошая микроволновка+ чёт мудрить с термопарой+ обоз-колхоз по мелочи, в чём выгода, прикол и фишка?

2.Если что крякнет, что делать тогда? Возвращать на восстановление или покупать по новой?

3.Запчастей нет и не будет. Любой ремонт только у изготовителя.

Как альтернатива печь Сатурн. В свободной продаже, цена та-же(если не дешевле), запчастей море, гарантия.

Вот это вот всё нужно как то сатисфакнуть. Наука, это понятно, ноу хау, эксперименты, испытания, опыты и всё такое. А выгода то где.

Мне лично интересно эти две альтернативы уравнять по баблу и гемору.

Ну с термопарой учиться на ней работать легче.Крякать там не чему,а фишка у каждого своя.  И Сатурн пойдет,но я б советовал побольше,на все свч запчастей море! Я брал бу свч и 2 года две печки работают.

#142 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:31

Кстати,печь "Днепрянка 1"  СССР производства-обалденная вещь! Со всеми недоработками и явной гигантоманией,но тем не менее  в ней печь хоть и медленнее  греется,но конструкция печи не требует дополнительных узлов (охлаждение),и главное что можно управлять температурой выставляя режим нагрева ( от 100% до 10%), у буржуинов тоже такие имеются,но они объемом камеры поменьше ( меньше объем термоизоляции,т.е. потеря тепла),хотя технологически роли все это не играет,но дискомфорт доставляет.Всем спокойной ночи!

#143 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:13

Ну с термопарой учиться на ней работать легче.Крякать там не чему,а фишка у каждого своя.  И Сатурн пойдет,но я б советовал побольше,на все свч запчастей море! Я брал бу свч и 2 года две печки работают.

Какая фишка? Клиентов пугать? "Смотрите, что сейчас будет с вашим кольцом..."  :rofl:  Это да фишка чумовая, может даже кто не будь от испуга убежит.

А если серьёзно то печь с такими расценками я соберу полный фарш не напрягаясь на спиралевидной основе  из кантала  за такую же цену (себе). Только там уже будет стоять пид регулятор и не надо уже что либо дорабатывать..... :pardon:

#144 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:25

А так если по теме. То мои поиски по тиглю из карбида кремния пока не увенчались успехом

Звонил на эту фирму в подмосковья http://www.prominduc...soderzhashchie/ сказали что торгуют тиглями объёмом от 3литров цена 2000

Есть в ленинградской области жду ответа и пока мало надежд http://tdla.ru/tigli_-_oblast_primene. Как ответят отпишу.

Если кто знает где продают карбида кремниевые тигли отпишите.

#145 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:39

Цены пишу конечно в рублях ))))

#146 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:43

Какая фишка? Клиентов пугать? "Смотрите, что сейчас будет с вашим кольцом..."  :rofl:  Это да фишка чумовая, может даже кто не будь от испуга убежит.

А если серьёзно то печь с такими расценками я соберу полный фарш не напрягаясь на спиралевидной основе  из кантала  за такую же цену (себе). Только там уже будет стоять пид регулятор и не надо уже что либо дорабатывать..... :pardon:

Ай ли!? Cоберете?А макс t какая там будет? А насчет времени работы без ремонта печи,металл есть металл.Без рекламы! Продумайте за и против без "всякого"!

#147 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 16:08

Что там собирать? Вы прекрасно знаете раб. температуру кантала. Взять диаметр от 3 мм и меняй только спираль по выработке.

#148 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 17:15

Что там собирать? Вы прекрасно знаете раб. температуру кантала. Взять диаметр от 3 мм и меняй только спираль по выработке.

Вы, по-моему не врубились, о чем тема.

Сергей, а как Вы смотрите на то, что бы у печки лишний кусок убрать

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Image006.jpg   47,36К   2 Количество загрузок:

#149 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 17:18

Поймите что это прошлое! Он (кантал) заявленную t держал в лаб.условиях,поймите металлы как нагревательный элемент ,как и печи

сопротивления  использованием  металл элемента давно устарели !

#150 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 17:59

Вы, по-моему не врубились, о чем тема.

Сергей, а как Вы смотрите на то, что бы у печки лишний кусок убрать

Если я не понимал бы темы, не создавал бы её.

А твоя идея с рассеиванием СВЧ волн по помещению, что это?

Тебе лучше было и не начинать в этой теме участвовать

Поймите что это прошлое! Он (кантал) заявленную t держал в лаб.условиях,поймите металлы как нагревательный элемент ,как и печи

сопротивления  использованием  металл элемента давно устарели !

Ваше сообщения мне не очень понятно! :wacko:

Но использование старых проверенных временем технологий, от их не кто до конца не откажется.

И использование муфельных печей или мини плавильных печек устарелым считать не будут.

И флудить я думаю больше мы не будем на параллельные темы!)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru