Перейти к содержимому

Фотография

Плавка цветных металлов в микроволновой печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#111 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:56

Кстати американцы термопару сверху заводят,просверлили дырку,термопару в печку,и работает! Это я на сайте фирмы производителя инновационных     печей увидел.

Можешь сбросить ссылку этого сайта?

#112 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:19

Сeralink.inc и www.Linn. de. Американцы и немцы,немцы начали и америкосов подтянули.

#113 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:52

Сeralink.inc и www.Linn. de. Американцы и немцы,немцы начали и америкосов подтянули.

Да, что то у меня не получилось, что либо найти по ссылкам :wacko:

#114 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:19

Это название их фирм,мне просто прислали коллеги полностью всю инфу о их работе одним файлом,а я в компах ноль,и учиться поздно!Но думаю Вам кроме злобы на наших "власть придержащих"  не принесет просмотр. Только зависть что они делают,а мы.......! Новосибирский НИИ давно предложил подобный метод работы с керамикой,а Донецкий " Реактивэлектрон" и рассчитал печи любой мощности .Но увы!!!

#115 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:55

так корпус у термопары из нержавейки в любом случае должен быть ведь их используют и в воде, а там коррозия не допустима и нержавейка окалиной не покрывается если я не ошибаюсь. Такая термопара выдерживает 1300 градусов для плавки в самый раз. Металл не нагревается от свч и свч сквозь металл не проходят.

Как уже писалось выше нержа действительно дает обильную окалину, у меня на печке стоит проставка под тигель, так с неё сыпется мама не горюй, на десяток плавок хватает (толщ.1мм), могу фотку закинуть. А металл даже очень греется от СВЧ, кто не верит может ложку положить на 3 минуты и вытащить её рукой. Так что при плавке работает и графит, и металл, графит в первую очередь, потому как он снаружи, а металл уже от него.

На счет того что металл греется в свч не пробовал надо попробовать но знаю точно что термопары в нерж.корпусе сами роизводители  уже используют в свч и не корпус свч, а он весь из металла не термопара от свч волн не греется это знаю точно так как сам их ремонтировал

#116 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 03:00

хотя это уже не важно термопару можно использовать в керамическом корпусе он не дает окалины и температуру выдерживает больше чем термопара в нерж. корпусе.

#117 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 03:25

хотя это уже не важно термопару можно использовать в керамическом корпусе он не дает окалины и температуру выдерживает больше чем термопара в нерж. корпусе.

При отжиги керамики (изготовлении) во внутренней структуре при определенной температуре образуется графитовые включения.

Которые и начинает греть керамику при воздействии СВЧ волн, не исключаю возможности и не только графит. 

Обрати внимание в магазинах продают керамические радиаторы, и работают от инфракрасных  излучений. Инфракрасные излучения это тоже волны  меньшей чистоты.

Так что керамика будет у тебя как тэн.

А так можешь, смотря как подойдешь к этому

#118 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 03:41

Можно вас немного отвлеку:

"Ваша идея, конечно, безумна. Весь вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы оказаться верной." 
Н. Бор

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#119 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
    Создание сайта

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 03:51

Что ты имеешь ввиду?
Я вообще считаю что керамическую применять надо если найти вариант как изолировать. А как он хочет только не понятно.

#120 Сергей Непомнящий

Сергей Непомнящий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 05:45

При отжиги керамики (изготовлении) во внутренней структуре при определенной температуре образуется графитовые включения.

Которые и начинает греть керамику при воздействии СВЧ волн, не исключаю возможности и не только графит. 

Обрати внимание в магазинах продают керамические радиаторы, и работают от инфракрасных  излучений. Инфракрасные излучения это тоже волны  меньшей чистоты.

Так что керамика будет у тебя как тэн.

А так можешь, смотря как подойдешь к этому

Не образуются включения! СВЧ волны поглощают многие оксиды и карбиды,состав современной керамики знаете,пример -оксид циркония.Пробовали тигли ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru