Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Другие ювелиры"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Дмитрий Абрамов

Дмитрий Абрамов
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:31

Проект «Другие ювелиры» или в поисках нового Фаберже
Россия занимает 5 место по добыче золота в мире, а по производству ювелирных изделий – только 12. В современной России нет ни одного по-настоящему известного ювелира. И пока нет предпосылок к его появлению. Чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону, портал CITYCELEBRITY совместно с сетью ювелирных магазинов «Частная собственность» запускает федеральный проект «Другие ювелиры».
Цель проекта - открыть новые имена в ювелирной отрасли России; познакомить с творчеством талантливых ювелиров ценителей оригинальных украшений и ювелирные компании; оценить роль арт-составляющей и отдельных талантливых мастеров в развитии ювелирного дела. Организаторы стремятся помочь лучшим ювелирам из городов России наладить коммуникацию с ювелирными сетями и отдельными магазинами и быть представленными на российских и зарубежных ювелирных выставках. В финале проекта лучшие участники будут приглашены к сотрудничеству, а их работы будут представлены на специально организованной выставке в Москве.
Отдельно стоит обозначить культурную составляющую проекта «Другие ювелиры». Организаторы не обещают открыть миру в ближайшие два месяца нового Фаберже (хотя не исключают и такой удачи), но видят необходимость формировать информационное поле и предпосылки к появлению и становлению молодых талантливых российских ювелиров.
Кроме того, CITYCELEBRITY и «Частная собственность» приглашают всех заинтересованных лиц к открытой дискуссии, чтобы ответить на вопрос: возможно ли в России поступательное развитие ювелирного искусства, в то время как в стране процветают ювелирные сети с привозными серийными украшениями, а ювелирный рынок страдает от незаконного импорта. Могут ли начинающие и состоявшиеся ювелиры со своими оригинальными работами перейти с полулегальных продаж в интернете и на арт-маркетах в специализированные магазины с сертифицированной продукцией.
Первый этап проекта «Другие ювелиры», стартовавший 22 сентября, продлится ровно месяц - до 22 октября 2010 года. В течение этого времени на портале CITYCELEBRITY будут приниматься заявки на участие от ювелиров России по трём номинациям: «концепции», «выставочные образцы» и «сертифицированная продукция». Работы авторов будут отсматриваться членами жюри на протяжении всего этапа, и уже в середине октября первые лучшие концепции и выставочные образцы будут представлены в Москве на специально организованной выставке. В это же время на портале CITYCELEBRITY пройдут телеконференции и online мастер-классы с известными ювелирами и экспертами этой отрасли. Завершится первый этап проекта «Другие ювелиры» отбором лучших работ по номинациям и презентацией коллекций победителей в ювелирном бутике «Частная собственность».
Чтобы принять участие в проекте, ювелирам предлагается зарегистрироваться на портале CITYCELEBRITY и разместить в разделе «Другие ювелиры» изображения или видео своих работ с описанием их концепции. Более подробные условия можно прочитать на www.citycelebrity.ru
Комментарий куратора портала CITYCELEBRITY Константина Гаранина:
«Некоторое время назад мне пришлось изучать ювелирный рынок и много ходить по ювелирным магазинам. В результате предстала удручающая картина – после посещения пары магазинов все изделия кажутся одинаковыми. Это происходит потому, что в нашей стране в ювелирной отрасли главенствует крупный ритейл, который не слишком озабочен разнообразием продукции, поиском новых авторов и созданием оригинальных коллекций (мы не берем известные международные бренды, чьи изделия большинству людей не по карману). А недавно, когда мы делали творческую мастерскую в Питере, к нам пришла девушка с очень интересными ювелирными работами, и ее выставка вызвала большой интерес. Потом я случайно нашел еще одного интересного автора в ЖЖ, которая там же и продает свои работы. И стало понятно, что с талантами в этой области у нас все в порядке, вот только далеко не всегда у них есть возможность выйти на большой рынок. И я очень рад, что бутик «Частная собственность», который только открылся в центре Москвы в «Лотте Плаза», и который позиционирует себя, как пространство, где представлены необычные, оригинальные украшения, откликнулся на наше предложение искать и продвигать интересных креативных российских ювелиров».

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:01

а фото моделей этих мастеров есть?

#3 ailun86

ailun86
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 09:07

В результате предстала удручающая картина – после посещения пары магазинов все изделия кажутся одинаковыми.

#4 Ирина Турчанинова

Ирина Турчанинова
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 17:08

На эксклюзив у народа денег нет.. А магазины дают то, что люди просят - дешевое золото.

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:29

Каков спрос, таково и предложение! Я, к примеру, согласен делать эксклюзивные модели (и делал). Но кому они нужны? Кто оплатит этот труд? Мне семью кормить. И я не "Данила-Мастер" из сказки, чтоб бросить всё и всех и долбить годами пресловутый "Каменный Цветок". Фаберже работал на ценителей, а ныне они где, подобные ценители. В будущее никто не смотрит. Всем нужно либо много и дёшево по деньгам, либо дорого по деньгам но дёшево по сути.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 1kast

1kast

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 00:49

Каков спрос, таково и предложение! Я, к примеру, согласен делать эксклюзивные модели (и делал). Но кому они нужны? Кто оплатит этот труд? Мне семью кормить. И я не "Данила-Мастер" из сказки, чтоб бросить всё и всех и долбить годами пресловутый "Каменный Цветок". Фаберже работал на ценителей, а ныне они где, подобные ценители. В будущее никто не смотрит. Всем нужно либо много и дёшево по деньгам, либо дорого по деньгам но дёшево по сути.

А разве сам Фаберже в конце концов маслал руками?В начале да,а потом такие же ,,Другие ювелиры,,.А народ за эксклюзивные модели в большей своей массе платить не готов.Пробовали знаем.

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Январь 2013 - 02:02

А разве сам Фаберже в конце концов маслал руками?В начале да,а потом такие же ,,Другие ювелиры,,.А народ за эксклюзивные модели в большей своей массе платить не готов.Пробовали знаем.

Так и я о том-же. А про Фаберже, всё понятно.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 СергейМ

СергейМ
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:45

Согласен с тем, что семья кушать хочется всегда, работать надо на "сейчас".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru