Перейти к содержимому

Фотография

пробирная палата

пробирка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#11 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 02:51

А в инструкции 68н и фз о дм ничего подобного ненашол

#12 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:13

Добрый день. Если не затруднит подскажите коды оквед на скупку золота у населения.
51.52.23 Оптовая торговля золотом и другими драгоценными металлами (скупка; совершение операций по купле-продаже Драгоценных металлов в виде мерных и стандартных слитков, по договорам)
52.48.22 Розничная торговля ювелирными изделиями - данные виды ОКВЭД

Надысь отправил доки на постановку на с/учет в связи с окончанием срока действия прежнего свидетельства.

Карту о постановке на с/уч откорректировал в части изменения даты и все (т.к. недавно обновлял карту в связи со сменой паспорта и никаких других данных кроме паспортных, не менял). Так вот, по прошествии 10 дней мне перезванивают из ГИПН региона и предлагают привести документы в соответствие... а именно:

указанный ранее код ОКВЭД для скупки 51.47.34мне предложили заменить на два (!!!) кода непонятно каким образом связанные между собой по звучанию, а тем более с тем видом деятельности, который они должны обозначать... бред!

Мне продиктовали 51.52.23 "Оптовая торговля золотом и др.драгоценными металлами" и 51.56.3 "Оптовая торговля драгоценными камнями".

7c9294200337.jpg

...На том конце телефона, "мудрая" тетенька посоветовала, скинуть ей Карту на почту, где она вычеркнет ненужный пункт 15.3, а я в свою очередь должен сходить в Налоговую и внести изменения (у меня и так уже их три было и каждый раз добавлялось новое свидетельство, которое при отправке доков надо было нотариально копировать... трындец!!!). Не ту страну Гондурасом назвали! Вот когда это кончится?!

Спрашиваю: "А чего же Вы перед этим приняли Карту к оформлению без нареканий? Получается я работал по недействительному Свидетельству?"

"Да, мы и не читали"

"А сейчас нафига Вы это сделали? Сканворды закончились?"

"Да, не нервничайте... дело-то житейское. Сделаете выписку отправите нам новую Карту и пакет документов и все..."

Спрашивается: не роняли ли кое-кого головой о батарею в детстве или при родах?

Да, мне проще к зубному сходить и вырвать здоровый зуб, чем этой канцелярией заниматься и эти "милые" лица наблюдать! Ужос! Бяда-пичаль....

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru