Перейти к содержимому

Фотография

пробирная палата

пробирка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:02

Доброго времени суток!

Подскажите,уважаемые коллеги,открыли ювелирный салон в городе,возникла необходимость открыть мастерскую в соседнем городе(в одной области),вопрос собственно в следующем,нужны ли какие-нибудь дополнительные документы или внесение изменений и дополнений в карту постановки на спец.учет или достаточно копий уже имеющихся свидетельств?А то с документацией в пробирке как всегда темный лес,хотя по русски вроде понимаю...

:wacko:

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 02:28

Вам необходимо в пробирную инспекцию предоставить новую Карту (2 экз. естественно), с указанием новых данных в разделе:

"...16.    ТЕРРИТОРИАЛЬНО ОБОСОБЛЕННЫЕ  ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ"

Т.к. Свидетельство уже выдано и действует до окончания его срока.

По аналогии: после замены паспорта (по сроку) предоставлял в пробирку именно Карту, т.к. именно там указывались данные подлежащие изменению.

Как то таГ

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:08

И на мастерскую все документы, то бишь договор аренды(субаренды) помещения или свидетельство о собственности и т.д.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:08

уп-ссс...опять все круги ада...

Благодарю,коллеги.

#5 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:10

Некоторые ГПИ требуют аренду банковской ячейки, но не все, всёж лучше взять вначале у них точный перечень документов чтоб потом по нескольку раз не ездить. У меня была небольшая неточность в формулеровке назначения арендуемого помещения, за что и поплатился лишней поездкой и недельной отсрочкой. Если стопудово будете уверены в правильности подготовленных документов, то можно отослать по почте заказным, а забрать лично, только ждать устаните.

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:02

Как уже достал этот "раздрай"!

Нет бы определить общие для всех регионов правила и требования.

Каждый мелкий клерк норовит от себя добавить ничем не оправданные и нигде не оговоренные "заковыки", а страдает дело.

У нас сменился начальник ГИПН и часть команды - появились новые требования о которых ранее слухом не слыхивали.

Порой до смешного доходит. На приемке повесили объявление о порядке приема изделий на опробование со ссылкой на статью ГК РФ, в которой априори нет никакой информации об этом. Люди то не вдаются в подробности и молча принимают все как должное.

Тут как-то с приемщицей начал спорить, когда она сказала, что изделия без закрепленных вставок не принимаются (а это как не крути экономия по стоимости на пошлине). Типа, изделия должны быть полностью готовы и все. На "шум" выглянула ее начальница, выслушала и все решилось в мою сторону. Надо было видеть морду лица этой грамотейки ))) Ранее без проблем сдавали изделия из под галтовки (не финиш), но с подготовленными для клеймения местами (т.е. полированно только там) без проблем.

Отправляю оттиски на перерегистрацию именника - возвращают с формулировкой "сильно мелкий оттиск". "Нам не видно без увеличения, в какую сторону стрелка". А товарищ, который нам именники на лазере делает дотошный и аккуратист. Нарыл в Сети ГОСТ по именникам (размеры шрифта и т.д.) и делал все по букве закона. В первый раз пришлось переделывать, а в этот раз (буквально на днях) при помощи той же начальницы этой мымры на приемке "устаканили". Вот как бывает)))

Я когда после смены паспорта начал суету по Свидетельству, перезвонил уточнил и все-равно перестраховался (на всякий случай), взял с собой полный пакет всех доков. Думал что Свидетельство заново будут оформлять. Все решилось за пять минут. Начальница подразделения объяснила, что Свидетельство остается до истечения срока действия, а изменения касающиеся данных паспорта, подлежат замене и все. Приняла заполненную новую Карту в 2х экземплярах, поставила росписи и все... адью

"...волком бы выгрыз бюрократизм!"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#7 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:54

Добрый день. Если не затруднит подскажите коды оквед на скупку золота у населения.
51.52.23 Оптовая торговля золотом и другими драгоценными металлами (скупка; совершение операций по купле-продаже Драгоценных металлов в виде мерных и стандартных слитков, по договорам)
52.48.22 Розничная торговля ювелирными изделиями - данные виды ОКВЭД

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 02:16

37.10.22 Обработка отходов и лома драгоценных металлов

Эта группировка включает:

- механическую и химическую обработку отходов и лома драгоценных металлов с получением полупродуктов, поступающих для дальнейшей переработки; - обработка растворов солей драгоценных металлов

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#9 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:07

А как у вас с возвратными отходами, они подлежат сдачи в госфонд или остаются как внереализационные доходы?

#10 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 02:43

5.6. Возвратными отходами называются загрязненные отходы с низким содержанием драгоценных металлов, отправляемые для переработки на специализированные предприятия с последующей сдачей их в Госфонд.

Так говорит ваша инструкция 013-98

http://ujcenter.ru/w...orm_base/22.doc

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru