Перейти к содержимому

Фотография

Несложное изделие из дерева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sfmakk

sfmakk
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:42

Здравствуйте, ювелиры!:)

У меня заказ не совсем ювелирный, но кроме как здесь, я уже наверное нигде не найду, где смогут выполнить такой заказ.

В общем, нужно сделать рамку (фрезерованием) из дерева, размеры примерно 127х62мм. Проблема в том, что толщина рамки всего 1мм и нигде не берутся за такую работу. Ширина самого контура 3-4мм. Чертеж будет (и, если необходимо, то 3д модель). С породой дерева точно пока не определился. По количеству, в начале надо будет сделать 1-2 штуки для пробы, а потом, если все пойдет как надо, будут уже более крупные заказы.

Важно: дерево ваше (могу и сам взять, но только если вы с Красноярска), и еще нужно будет, чтобы вы отправили мне изделие по почте (можно предоплатой).

Жду ответов:)

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:38

Здравствуйте, ювелиры! :)

У меня заказ не совсем ювелирный, но кроме как здесь, я уже наверное нигде не найду, где смогут выполнить такой заказ.

В общем, нужно сделать рамку (фрезерованием) из дерева, размеры примерно 127х62мм. Проблема в том, что толщина рамки всего 1мм и нигде не берутся за такую работу. Ширина самого контура 3-4мм. Чертеж будет (и, если необходимо, то 3д модель). С породой дерева точно пока не определился. По количеству, в начале надо будет сделать 1-2 штуки для пробы, а потом, если все пойдет как надо, будут уже более крупные заказы.

Важно: дерево ваше (могу и сам взять, но только если вы с Красноярска), и еще нужно будет, чтобы вы отправили мне изделие по почте (можно предоплатой).

Жду ответов :)

Скорее всего лучше сразу схематично пояснить задачу, т.е. обозначить утилитарность замысла, если это не "выдаст" Ваш коммерческий замысел, конечно)))

Если толщина 1 мм, то что на этой рамке будет исполнено? Если ничего, то не проще ли вообще использовать шпон? Благо выбор пород дерева в Ваших краях велик. Возможно исполнение рамок с дополнительным декорированием (инкрустация, выжигание и т.д.). В свое время занимался народными промыслами и приходилось сотрудничать с мастерами из Кирова, Кирово-Чепецка (шкатулки инкрустированные соломкой). Был опыт с декорированием промышленным лазером...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 sfmakk

sfmakk
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:30

Здравствуйте, ювелиры! :)
Жду ответов :)

Скорее всего лучше сразу схематично пояснить задачу, т.е. обозначить утилитарность замысла, если это не "выдаст" Ваш коммерческий замысел, конечно)))
Если толщина 1 мм, то что на этой рамке будет исполнено? Если ничего, то не проще ли вообще использовать шпон? Благо выбор пород дерева в Ваших краях велик. Возможно исполнение рамок с дополнительным декорированием (инкрустация, выжигание и т.д.). В свое время занимался народными промыслами и приходилось сотрудничать с мастерами из Кирова, Кирово-Чепецка (шкатулки инкрустированные соломкой). Был опыт с декорированием промышленным лазером...
На рамке в принципе ничего не должно быть, единственный момент - верхний внешний край должен будет быть двухгранным. Действительно, насчет шпона я не подумал. А так, в принципе разницы же никакой нет, как я понимаю? И я правильно понял, что вы можете приняться за выполнение заказа?

#4 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:51

Нет с заказом это не ко мне...

Это было давно и не правда))) я так просто накидал варианты решения.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#5 sfmakk

sfmakk
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:27

Нет с заказом это не ко мне...

Это было давно и не правда))) я так просто накидал варианты решения.

Жаль, но за информацию спасибо:))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru