Перейти к содержимому

Фотография

Продам кольцо с рубином

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 sasha73

sasha73
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:15

Всем добрый день!
Сразу прощения. У меня один вопрос.
Мне от бабушки досталось кольцо. Но я хочу его продать и ценность себе не представляю, вот и хочу спросить у специалистов, может кто и купит. Единственное что я знаю о кольце, что оно золотое ))) и в нем розовый рубин.
JewhT.th.jpg
Буду признателен за помощь

#2 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:24

На аметист больше похоже... Корунды красного цвета - рубины. Остальные цвета - сапфиры. Бывают и исключения. Сапфир тоже может быть красным(химический состав у такого сапфира отличается от рубина). В хим состав входит оксид железа и титана. А рубин "окрашен" хромом...

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:37

Всем добрый день!
Сразу прощения. У меня один вопрос.
Мне от бабушки досталось кольцо. Но я хочу его продать и ценность себе не представляю, вот и хочу спросить у специалистов, может кто и купит. Единственное что я знаю о кольце, что оно золотое ))) и в нем розовый рубин.
JewhT.th.jpg
Буду признателен за помощь

Именничек с клеймом попробуйте заснять покрупней, ну или хотябы зачитайте.

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:13

Розовых рубинов не бывает по определению. Красная разновидность корунда(голубиная кровь)- рубин, синяя- сапфир, всё остальное розовое- корунд. Согласен с karpik20010, очень похоже на аметист.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 sasha73

sasha73
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:35

Я конечно понимаю что на фото наверно плохо видно. Но открою карты как говорится - я носил кольцо в ювелирную мастерскую и мне сказал мастер что готов купить его за 50 000 рублей, а следовательно оно дороже. Поэтому я и заинтересовался кольцом и решил спросил мнение профессионалов на этом форуме.

#6 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 01:50

А че так дорого оценили интересно? <_< . Особой художественной ценности кольцо собсно не представляет...Сделайте документы на камень.

#7 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 11:09

Трепачей и среди ювелиров в достатке - покажите клеймо, а то разговор не предметный.

Собаки кусают, но не предают.

#8 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 11:19

)))

Может автор темы к Vodk'е забрел случайно, а тот не упустил возможность )))

#9 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:03

Вот чем камень в кольце даже в страшном сне не будет - так это рубином.. Подобная версия исключена абсолютно, ювелир, видимо, был "нездоров".. :)

На фото действительно выглядит как аметист, да тот  -  не супер, светлый очень.

С Уважением,
GSK

#10 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 00:40

Вот чем камень в кольце даже в страшном сне не будет - так это рубином.. Подобная версия исключена абсолютно, ювелир, видимо, был "нездоров".. :)

Мало ли, возможно мастер преследовал свои,никому не известные интересы...Есть на мне грех, каюсь  :cray: , когда-то одной тетеньке агат закрепила крашенный за 50 у.е, (круг 16 мм)  т.к  тетенька утверждала, что это смарагд (изумруд) и очень супер-эксклюзив. Чего человека расстраивать.

На фото действительно выглядит как аметист, да тот  -  не супер, светлый очень.

Чет дороговато его оценили. Мне недавно огранщик подобный делал (19,6ct) по 6 у.е. за карат, правда цвет был получше. Может в данном изделии камень побольше :unknw:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru