Перейти к содержимому

Фотография

Помогите пролить свет на старый корпус от часов....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 andreyzagney

andreyzagney
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:06

Прикрепленный файл  Изображение 008-2.jpg   147,13К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 027.jpg   64,92К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 029-2.jpg   126,21К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 029.jpg   43,35К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 034.jpg   55,29К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 038-2.jpg   56,1К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 020-2.jpg   189,15К   1 Количество загрузок:Уважаемые форумчане!!! Попала в руки одна Вещь...Корпус от часов. Один специалист датировал 1830 - 1850 годом. Швейцария. Работа штихелем завораживает. Экземпляр не штучный поэтому расчитываю на Вашу помощь. Подскажите пожалуйста если кто компетентен или сталкивался, как это и где и когда??? Именник - белка. Клеймо - интересная корона. Остальное в фото....

#2 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:52

attachicon.gifИзображение 008-2.jpgattachicon.gifИзображение 027.jpgattachicon.gifИзображение 029-2.jpgattachicon.gifИзображение 029.jpgattachicon.gifИзображение 034.jpgattachicon.gifИзображение 038-2.jpgattachicon.gifИзображение 020-2.jpgУважаемые форумчане!!! Попала в руки одна Вещь...Корпус от часов. Один специалист датировал 1830 - 1850 годом. Швейцария. Работа штихелем завораживает. Экземпляр не штучный поэтому расчитываю на Вашу помощь. Подскажите пожалуйста если кто компетентен или сталкивался, как это и где и когда??? Именник - белка. Клеймо - интересная корона. Остальное в фото....

У меня есть корпус Буре - там тоже такая же работа (штихелем?),может это пантографом писали?..... Так и остался для меня этот вопрос без ответа. Бывает и так:теряется со временем метод исполнения. Вот ведь не решили же загадку,как были изготовлены хрустальные черепа? (те,у которых нижняя мандибула подвижная).

#3 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:49

Такие черепа по-моему до сих пор не могли повторить, с современными технологиями

#4 andreyzagney

andreyzagney
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:45

Под микроскопом на пант не похоже....Хотя кто его знает как оно там было...Поэтому и хотел узнать Ваше мнение...

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:03

А мне одна армянка приносила такую крышечку и попросила приладить к ней колечко. Я приладил, она на шею повесила и была довольна.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:32

А мне одна армянка приносила такую крышечку и попросила приладить к ней колечко. Я приладил, она на шею повесила и была довольна.

Улыбнуло))))

#7 andreyzagney

andreyzagney
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:03

Улыбнуло))))

Армяне в этом плане вообще странные люди, им на себя  хоть корпус от часов, хоть хулы 10 сантиметровые, хоть по болту на каждый палец, лижбы блестело и было многоооооо!!!!!! А так люди интересные конечно.....

Прикрепленные файлы

#8 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 02:51

часы поставляли до 1924 года в РОССИЮ . ширпотреб -гильеш на него гравировка. да по каталогу на форуме часовщиков сказали германия но я сомневаюсь. надо иметь каталог клейм часовщиков-я не имею. антиквары за оценивание берут 5% от стоимости. так что так. но срезы гравировки не очень ступени есть . я не хаю -высказал мнение.

#9 andreyzagney

andreyzagney
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:53

Прикрепленный файл  2.jpg   6,2К   1 Количество загрузок:Начал рыть инет :     ......стоит клеймо с белкой, это клеймо швейцарской пробирной палаты и подтверждает что корпус был проверен на содержание золота и оно подлинное.

и еще из инета ....

Часто много вопросов возникают по клеймам на старых швейцарских часах. В частности, пресловутая белка многих озадачивает, поэтому решил опубликовать официальных список швейцарских клейм используемых между 1881 и 1995 годом, т.е. как раз самый интересный для нас период.
Однако 1995 год это довольно условная дата, некоторые клейма вышли из обихода раньне, некоторые позже, но думаю это не принципиально.

Helvetia - 750 Au (голова женщины на щите, Helvetia - символ Швейцарии)
Белка - 585 Au
Утка - 925 Ag
Глухарь - 800 Ag
Козерог(Альпийский каменный козел) - 950 Pt (с июля 1935 года)
Венера (планета) - 375 Au (используеться только для корпусов часов)
Рысь 1 - 750 Au (для импорта)
Рысь 2 - 585 Au (для импорта)
Горечавка 1 (горный цветок) - 925 Ag (для импорта)
Горечавка 2 - 800 Ag (для импорта)
Кролик - 950 Pt (для импорта)
TB (две латинские буквы) - 375 Au (для импорта) только для корпусов часов
Голова женщины в прямоугольнике с усеченными верхними вершинами (Lady from Bern) - чистое золото( без примесей), в Швейцарии не принятое но шло на экспорт
Медведь - чистое серебро (без примесей), в Швейцарии не принятое но шло на экспорт

Прикрепленный файл  old_swiss_marks.jpg   5,45К   0 Количество загрузок:

#10 andreyzagney

andreyzagney
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:12

часы поставляли до 1924 года в РОССИЮ . ширпотреб -гильеш на него гравировка. да по каталогу на форуме часовщиков сказали германия но я сомневаюсь. надо иметь каталог клейм часовщиков-я не имею. антиквары за оценивание берут 5% от стоимости. так что так. но срезы гравировки не очень ступени есть . я не хаю -высказал мнение.

Спасибо за любую инфу...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru