Перейти к содержимому

Фотография

Оценка изумруда

Изумруд оценка серификат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 nscnc

nscnc
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:02

Здравствуйте!

Мне достался изумруд. Хотел бы оценить его приблизительную стоимость. Надеюсь на вашу помощь!

Фотографию выкладывать не буду))  НО!

Есть сертификат на иностранном языке.

Характеристики камня:

- Изумруд. Натуральный.

- 7,6 карат.

- Облагорожен маслом (cedar oil)
- Гранение "подушка" (cushion). Внешне похоже на овал. Качество гранения среднее.
- Камень не прозрачный (l2)
- Цветовая насыщенность - Средне зеленый (Medium green). По таблице цветов на урализумруде это 2 и 3.

Жду ваших экспертных оценок! Мне хотелось бы узнать примерную цену - плюс минус километр.
Спасибо большое! =)

Этот камень очень низкого качества. Он практически ничего не стоит. Продать его будет весьма проблематично, также проблематично его куда-то вставить в изделие. Тратить деньги на его оценку нецелесообразно.

Предупреждаю всех коллег-ювелиров, кто может не знает, большинство частных обьявлений в русском интернете о продаже драгоценных камней - ментовская подстава. Не забывайте об этом!

#12 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:22

Вот скомпоновал - и что получилось! =)

1) Фото камня.

2) Фото поверхности.

3) Сертификат. Но мне кажется, что это больше брошюрка.... Посмотрел, как выглядят наши сертификаты - ни чего общего =( 

Если судить по снимку, то получается около 450 зеленых рублей за карат. ИМХО. Тим.

#13 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:24

Здравствуйте!

Мне достался изумруд. Хотел бы оценить его приблизительную стоимость. Надеюсь на вашу помощь!

Фотографию выкладывать не буду))  НО!

Есть сертификат на иностранном языке.

Характеристики камня:

- Изумруд. Натуральный.

- 7,6 карат.

- Облагорожен маслом (cedar oil)
- Гранение "подушка" (cushion). Внешне похоже на овал. Качество гранения среднее.
- Камень не прозрачный (l2)
- Цветовая насыщенность - Средне зеленый (Medium green). По таблице цветов на урализумруде это 2 и 3.

Жду ваших экспертных оценок! Мне хотелось бы узнать примерную цену - плюс минус километр.
Спасибо большое! =)

Этот камень очень низкого качества. Он практически ничего не стоит. Продать его будет весьма проблематично, также проблематично его куда-то вставить в изделие. Тратить деньги на его оценку нецелесообразно.

Предупреждаю всех коллег-ювелиров, кто может не знает, большинство частных обьявлений в русском интернете о продаже драгоценных камней - ментовская подстава. Не забывайте об этом!

Вообще по поводу цены-всегда надо помнить, есть цена, и есть стоимость. А это разные вещи!)))))

Темы с аналогичным тегами Изумруд, оценка, серификат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru