Перейти к содержимому

Фотография

Оценка изумруда

Изумруд оценка серификат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 IlyaF

IlyaF
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:24

Здравствуйте!

Мне достался изумруд. Хотел бы оценить его приблизительную стоимость. Надеюсь на вашу помощь!

Фотографию выкладывать не буду))  НО!

Есть сертификат на иностранном языке.

Характеристики камня:

- Изумруд. Натуральный.

- 7,6 карат.

- Облагорожен маслом (cedar oil)
- Гранение "подушка" (cushion). Внешне похоже на овал. Качество гранения среднее.
- Камень не прозрачный (l2)
- Цветовая насыщенность - Средне зеленый (Medium green). По таблице цветов на урализумруде это 2 и 3.

Жду ваших экспертных оценок! Мне хотелось бы узнать примерную цену - плюс минус километр.
Спасибо большое! =)

• WilliamEt это нравится

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:15

"...Фотографию выкладывать не буду))  НО!

Есть сертификат на иностранном языке..."

"...Жду ваших экспертных оценок! Мне хотелось бы узнать примерную цену - плюс минус километр..."

Точно говорить не буду... зачем? А вдруг узнаете то, что Вас интересует... Тем более точность в "+" "-" километр принципиальна... Пожалуй плюс-минус "мильён" - это самое то)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 IlyaF

IlyaF
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:18

"...Фотографию выкладывать не буду))  НО!

Есть сертификат на иностранном языке..."

"...Жду ваших экспертных оценок! Мне хотелось бы узнать примерную цену - плюс минус километр..."

Точно говорить не буду... зачем? А вдруг узнаете то, что Вас интересует... Тем более точность в "+" "-" километр принципиальна... Пожалуй плюс-минус "мильён" - это самое то)))

Я к тому, что я даже не представляю рыночную стоимость камня)  Это может быть 1000 рублей, может быть 100 000 рублей. Ответ в стиле " 10 000 - 40 000  рублей в зависимости от качества огранки" меня вполне устроит)  

А выкладывать фотографию, мне кажется, бессмысленно. Так как она не может быть информативна. Оценка камня может быть только лично. В такой ситуации данный из сертификата, мне кажется, намного ценнее.

#4 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:21

Скан сертификата тоже секрет?

#5 IlyaF

IlyaF
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:45

Вот скомпоновал - и что получилось! =)

1) Фото камня.

2) Фото поверхности.

3) Сертификат. Но мне кажется, что это больше брошюрка.... Посмотрел, как выглядят наши сертификаты - ни чего общего =( 

Прикрепленные файлы

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 23:42

IlyaF раскройте секрет географического места вашего проживания. Это я не к тому, что безумно возжелал ваш камушек. А к тому, что мы можем посоветовать Вам организацию, кишащую гемологами в восьмом колене. Вот именно они, при личном тактильном и визуальном контакте с Вашей драгоценностью могут ответить на интересующий Вас вопрос. Виртуально это не прокатит.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#7 IlyaF

IlyaF
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:53

IlyaF раскройте секрет географического места вашего проживания. Это я не к тому, что безумно возжелал ваш камушек. А к тому, что мы можем посоветовать Вам организацию, кишащую гемологами в восьмом колене. Вот именно они, при личном тактильном и визуальном контакте с Вашей драгоценностью могут ответить на интересующий Вас вопрос. Виртуально это не прокатит.

Москва. Я общался первоначально с ними общался. Сказали => Сертефикат 4-5к + оценкка стоимости отдельно. А зачем мне столько платить, если камень может стоить 100 рублей? при вопросе определить хоть приблизительную стоимость - грубо отправили пешком в космос. 

#8 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:50

Москва. Я общался первоначально с ними общался. Сказали => Сертефикат 4-5к + оценкка стоимости отдельно. А зачем мне столько платить, если камень может стоить 100 рублей? при вопросе определить хоть приблизительную стоимость - грубо отправили пешком в космос. 

Упс-сс... Не есть вери-вэл...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 01:40

А кто это такой отзывчивый? Если не секрет.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#10 IlyaF

IlyaF
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:42

А кто это такой отзывчивый? Если не секрет.

ГЕМЭКСИМ. Попробовал объяснить им ситуацию, но меня оборвали на полуслове и сразу подвели разговор к окончанию. 

Темы с аналогичным тегами Изумруд, оценка, серификат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru