Перейти к содержимому

Фотография

Дутое золото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 vianko

vianko
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:25

Здравствуйте. Сразу прошу прощения у модераторов, но не нашел темы  где задать этот вопрос. А вопрос вот в чем. Когда-то был обладателем цепи Бисмарк в 40 грамм, но с стечением обстоятельств пришлось с ней расстаться. Сейчас хочу приобрести себе такую же. И вот набрел в Питере на ювелирный магазин торгующий дутым золотом. Размер соответствующий, а цена мне нравится больше чем у полнотелых. Но с дутым золотом никогда не сталкивался. Может кто-нибудь проконсультирует чтобы мне не "лажануться" с качеством, на что следует обратить внимание. Заранее спасибо.

#2 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:20

Практичность пустотелой в разы уступает цельным изделиям... Будет быстрее перетираться, ее легче деформироваться, сложнее и дороже ремонтировать и тд... НО это касается в большей степени легких изделий. Может 40 грамм и нормально будет. В любом случае цельная лучше...

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:06

Своим клиентам даю попробовать "на разрыв" образцы плетений, которые предлагаю к изготовлению... и, пустотелую в качестве примера (коробит сама фраза "дутая"... ничего личного). Это как живой пример в доказательство неконкурентности пустотелых и легковестных цепей.

Как вообще может конкурировать такое изобретение в плане практичности и долговечности?

Вообще-то Вам решать, но мнение, что без таких изделий ремонт в мастерской сократился бы процентов на 30-40 от всех ремонтируемых - это факт... возможны погрешности в процентном соотношении в сторону "+"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru