Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по изготовлению предметов из платины (Москва, М.О., Тверь)

кольцо кулон платина на заказ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 TUESCO

TUESCO
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:41

Добрый вечер!

Есть 2 камня (опалы semi-black), с которыми хотелось бы сделать кулон и кольцо.

Желаемый металл - платина.

Кулон очень простой, всего несколько дополнительных камней (сапфиров) хотелось бы видеть в нём, а кольцо посложнее - в виде змейки, опал вместо головы и сапфиры "по телу" змеи.

Кто-нибудь вообще работает с платиной и сколько будет стоить изготовление кольца и кулона? (Может, вообще не стоит заморачиваться - если стоимость будет очень высокой, просто продам камни, да и всё...)

P/S/ Где взять металл? У меня есть немного лома золота разных проб, а платины нет=(.

С уважением,
Вера

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 04:14

Вера, думаю при  желании все будет реально воплотить.

Естественно, индивидуальный заказ (не потоковый) предполагает соответственную оплату.

В данном случае Вам уже выбирать.

PS В связи с другим Вашим вопросом уточняю: Вы сами хотите изготовить или хотите заказать?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 TUESCO

TUESCO
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:37

Добрый день!

Странно, наверно, я не разобралась ещё с настройками, ибо на почту уведомление о Вашем письме не приходило. Покопаюсь сейчас, может, найду, как уведомления настроить...

Теперь к вопросу об изготовлении: я не ювелир, расширитель мне нужен, т.к. я работаю в околоювелирной сфере.

Так что мне бы хотелось заказать кольцо у мастера.  Только вопрос остаётся - что такое соответствующая оплата? У меня есть знакомый мастер, к которому я хожу делать мелкий ремонт, у него кольцо стоит сделать 2 тысячи всего, но он не занимается платиной - у него просто нет инструмента для этой работы + платина тяжелее в работе, чем золото. Так сколько мне выйдет - хотя бы примерно - колечко? 5 - 10 тысяч или больше? Если нужен примерный эскиз для сметы, могу прислать.

PS Опять же с вопросом где взять металл не определилась.

С уваением,
Вера

#4 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:19

Добрый день!

Странно, наверно, я не разобралась ещё с настройками, ибо на почту уведомление о Вашем письме не приходило. Покопаюсь сейчас, может, найду, как уведомления настроить...
Теперь к вопросу об изготовлении: я не ювелир, расширитель мне нужен, т.к. я работаю в околоювелирной сфере.
Так что мне бы хотелось заказать кольцо у мастера.  Только вопрос остаётся - что такое соответствующая оплата? У меня есть знакомый мастер, к которому я хожу делать мелкий ремонт, у него кольцо стоит сделать 2 тысячи всего, но он не занимается платиной - у него просто нет инструмента для этой работы + платина тяжелее в работе, чем золото. Так сколько мне выйдет - хотя бы примерно - колечко? 5 - 10 тысяч или больше? Если нужен примерный эскиз для сметы, могу прислать.
PS Опять же с вопросом где взять металл не определилась.

С уваением,
Вера

Металл можно купить в банке. Цена примерно 1900руб. за 1 грамм в 999,5 пробе (например в сбере). Можно купить в скупке(по 1500руб.), но не каждая литейка примет не "банковскую" платину.
Пришлите эскиз... Нужно глянуть, что желаете изготовить.

#5 Ювелир Кирилл

Ювелир Кирилл
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:35

Добрый день!

С платиной работаем. Для понимания процесса - платину в мастерской не сделать. Оборудование должно быть на уровне.

Сначала эскиз, даже самый простой, размеры камней. Дальше по этапам - согласование модели, расчет веса, расчет работы. Учитывайте особенности платины - материал мягкий поэтому изделия всегда толстые и массивные.  

Изделия изготавливаются из платины 95% и палладия 5%, сложно считать предварительно. Обращаться необходимо на предприятия которые с платиной работают, у них и сплавы и материал должен быть в наличии. Платина "не банковская" с оборота дело сомнительное, если попадет хоть мизерная доля цинка или серебра вся работа насмарку. 

#6 TUESCO

TUESCO
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 01:30

Добрый вечер!

Спасибо за ответы!

Сейчас очень много работы, обязательно отпишусь в январе и пришлю эскиз.

С уважением,
Вера

Темы с аналогичным тегами кольцо, кулон, платина, на заказ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru