Перейти к содержимому

Фотография

Пресс для изготовления кулонов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:39

А у Сергея штампы очень качественные

Качество оттисков (Квашнина) всегда было безупречным, а вот с металлом или термообработкой бывали косяки, действительно трескались и не раз, не от удара, а реально под прессом. Сейчас думаю он решил эту проблему судя по отзывам. Были у меня в коллекции б/ушные штампы изуродованные ударными нагрузками, интересные и редкие, досих пор немогу найти цензурных коментариев в адрес бывшего хозяина. Монеты может и штампуют ударными прессами, не знаю, но там матрицы и технология заточены под удар, потому как там нужна максимальная производительность.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#12 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:16

Кривошипный пресс требует очень грамотной настройки, грамотной эксплуатации, профилактики, ремонта и четкого соблюдения техники безопасности. Кроме того -- это здоровая и тяжелая махина. За то делают два удара в секунду (а современные, наверное, и больше). Гидравлика намного медленней, за то компактна, проста, относительно безопасна и, практически вечна, т.к. кроме сальников, в ней особо нечему изнашиваться. И зазоры в ней не нужно мерить!

#13 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 00:30

А у Сергея штампы очень качественные

Ключевая фраза была-"ударного воздействия". И качество штампов Квашнина подтверждаю.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#14 Ndrin

Ndrin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:03

Спасибо всем за советы и ответы, никак не мог добратся до тырнета и ответить в теме. Действительно виною всему был воздух в системе. Открутил шланг, положил пресс набок, отверстием вверх, залил туда масло, начали выходить пузыри. Оставил так наночь, утром долил масла и все собрал. Работает на ура. Еще раз спасибо, отдельно surikw

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru