Перейти к содержимому

Фотография

Пресс для изготовления кулонов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ndrin

Ndrin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:10

Здравствуйте. Уже несколько лет пользуюсь таким прессом (фото ниже). Достался мне уже в сборе б/у. С ростом заказов был приобретен еще один такой же, но новый. Пришел отдельно сам прес, отдельно ручка с резервуаром для масла, и отдельно само масло в бутылке из под кока-колы но с уверением что масло именно гидравлическое, специально подходит туда. Так вот в чем суть вопрососа: на старом прессе, давление начинает расти после 4-6 качков ручкой, на новом же нужно маслать раз 30ть чтоб стрелка манометра начала двигатся. Я грешу на масло, но может собрал как-то не так, подскажите знающие люди плиииз.
DSC_4064.jpg

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:19

[quote name='Ndrin' date='23.10.2013, 21:10' post='17044']
Здравствуйте. Уже несколько лет пользуюсь таким прессом (фото ниже). Достался мне уже в сборе б/у. С ростом заказов был приобретен еще один такой же, но новый. Пришел отдельно сам прес, отдельно ручка с резервуаром для масла, и отдельно само масло в бутылке из под кока-колы но с уверением что масло именно гидравлическое, специально подходит туда. Так вот в чем суть вопрососа: на старом прессе, давление начинает расти после 4-6 качков ручкой, на новом же нужно маслать раз 30ть чтоб стрелка манометра начала двигатся. Я грешу на масло, но может собрал как-то не так, подскажите знающие люди плиииз.
DSC_4064.jpg
Масло не причем, можно и простую веретенку, надо клапан смотреть на насосе.

#3 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:06

Масло заменить несложно, но похоже, что завоздушено, т.е. воздух в системе. Возможно заливал масло неправильно. НАдо было сначала положить на бок сам пресс и залить масло до отверстия , где прикручивается гидравлический щланг. Затем в резервуар насоса. Подкачать, чтоб масло пошло со шланга и тока теперь закручивать шланг в пресс. Также могла грязь попасть в клапан, но тогда бы , скорее всего вообще не качал.
Собаки кусают, но не предают.

#4 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:27

DSC_4064.jpg

Во первых, должна быть инструкция по заливке масла.
Во вторых, болт похож на пробку для стравливания воздуха.
В третьих, положи пресс на бок, шлангом строго вверх, и несколько раз подними-опусти поршень, что бы из системы вышел воздух

#5 hrumk

hrumk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:18

Вообще-то такие вещи, как кулоны (да и любые другие, где нужно проштамповать или деформировать металл) - не делаются с помощью подобных приспособлений. Необходимо ударное воздействие - вспомните, как чеканили и чеканят монеты. Поэтому: или винтовой пресс с двух-трёхзаходной резьбой, или вообще так называемая "пушка", когда на пуансон метров с полутора сбрасывают груз в десяток килограммом - и почувствуйте разницу в изделиях... :) В данном же случае Ваш пресс, ко всем своим недостаткам, может быть ещё и с изъяном, например, негерметичным - воздух подсасывает (тормоза ведь мы прокачиваем в автомобилях), а воздух для подобных систем неуместен. Проверьте все соединения на герметичность, а также замерьте зазоры в движущихся частях. Не такая уж это сложная штука...

#6 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 23:16

Вообще-то такие вещи, как кулоны (да и любые другие, где нужно проштамповать или деформировать металл) - не делаются с помощью подобных приспособлений. Необходимо ударное воздействие - вспомните, как чеканили и чеканят монеты. Поэтому: или винтовой пресс с двух-трёхзаходной резьбой, или вообще так называемая "пушка", когда на пуансон метров с полутора сбрасывают груз в десяток килограммом - и почувствуйте разницу в изделиях... :) В данном же случае Ваш пресс, ко всем своим недостаткам, может быть ещё и с изъяном, например, негерметичным - воздух подсасывает (тормоза ведь мы прокачиваем в автомобилях), а воздух для подобных систем неуместен. Проверьте все соединения на герметичность, а также замерьте зазоры в движущихся частях. Не такая уж это сложная штука...

Да, чем меньше знаний, умения и опыта, тем больше желания поучать других. Похоже, что вы гидравлических преесов вообще никогда не видели. Каждое ваше предложение -- чушь несусветная.

#7 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 00:30

Да, чем меньше знаний, умения и опыта, тем больше желания поучать других. Похоже, что вы гидравлических преесов вообще никогда не видели. Каждое ваше предложение -- чушь несусветная.

Совершенно точно подмечено, так как пользуюсь прессом 50 тонн, а до этого было дело колотили так называемой пушкой, но после двух лопнувших матриц отказались от этой пушки, а на прессе даже маленькие матрицы без обоймы спокойно себя чувствуют.

#8 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 01:02

А я бы дальше пошёл)))))))) Чего тратиться на пушки и прессы - кувалду и наковальню. На масле экономия опять же)))))))))
Собаки кусают, но не предают.

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 01:33

Полностью согласен! В прошлом, пользовался 90-тонником с насосной станцией. И подвески и печатки, и кольца. А от ударного воздействия, у меня Квашнина форма лопнула. По сути вопроса, думаю нужно пересмотреть заправку маслом, всё перепроверить и воздух выгнать.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#10 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 01:54

Полностью согласен! В прошлом, пользовался 90-тонником с насосной станцией. И подвески и печатки, и кольца. А от ударного воздействия, у меня Квашнина форма лопнула. По сути вопроса, думаю нужно пересмотреть заправку маслом, всё перепроверить и воздух выгнать.

А у Сергея штампы очень качественные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru