Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по вальцам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:58

Купил в "Сапфире" вальцы В9-1.Радовался.Но зря.Суть такая:на большом ручье пруток после прокатки(не смейтесь над горем!)=3,85мм!!! А в характеристике говорят что ручей=5((((. А вот на последнем ручье,где заявлено 1мм,прокат выходит=0,75мм!(((.Да что-то стрёмно мне плясать вокруг таких вальцев с бубном во время вальцовки.Это не просто Хопа,это Хопа лося!
Вопрос по сути такой.Это брак я выловил,или ЮМО "скатилось" до такого уровня?Кто что скажет?Ну где же бедному ювелиру нормальные вальцы-то брать? Предпоследние вальцы хорошие были ,кажется В7 звались,да их теперь не выпускают. Девять лет на них отработал,уезжал с Камчатки-у ребят остались(в хороших руках),наверное до сих пор работают....
Вальцы хочу!!!
Звиняйте други ,если с темой не тудысь залетел.

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 03:01

Если верить описанию аналогичного оборудования непосредственно на ЮМОвском сайте, то цифры указанные в характеристиках, говорят о размерах по диагонали.
Проведя несложные арифметические вычисления, можно прийти к похожим результатам.
Типа: "...сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы". 3,85ВІ+3,85ВІ=29,645 , а соответственно в€љ29,645=5,44 ±... с миллиметровым ручьем примерно такой же результат.
Так что скорее всего, это вовсе не брак, а не точность в описании продаваемого Сапфиром оборудования (ведь претензий к качеству самих вальцов нет, на сколько я понимаю).
Уже молчу о разнице в цене 6500р.
Как-то так :pardon:

PS К слову, сам пользую В-7

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:14

Если верить описанию аналогичного оборудования непосредственно на ЮМОвском сайте, то цифры указанные в характеристиках, говорят о размерах по диагонали.
Проведя несложные арифметические вычисления, можно прийти к похожим результатам.
Типа: "...сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы". 3,85ВІ+3,85ВІ=29,645 , а соответственно в€љ29,645=5,44 ±... с миллиметровым ручьем примерно такой же результат.
Так что скорее всего, это вовсе не брак, а не точность в описании продаваемого Сапфиром оборудования (ведь претензий к качеству самих вальцов нет, на сколько я понимаю).

Ой друже,всё это понятно...... А у тебя какой размер прутка получается на первом ручье? Очень прошу, замерь пожалуйста.
И про разницу не понял. Это в смысле на ЮМО дешевле на 6500?

#4 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:35

Если верить описанию аналогичного оборудования непосредственно на ЮМОвском.............. [

Короче,это я сам балбес,что так налип.Что-то мозги были выключены,когда выписывал вальцы. Я ведь,признаться(стыдно,блин!),совсем не подумал об элементарном:"...квадрат гипотенузы......".Спасибо, amur-levsha,промыл мозги мне,а то я совсем закипешевал.
PS: А ручей один хрен неудобен - маленький. В целом же вальцы - претензий нема. И про разницу в цене вопрос снимаю.

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:25

Странно, когда писал сообщение еще дома, то отображалось все нормально ("в квадрате", "корень квадратный"), а сейчас какой-то кракозябрый текст... не суть, главное, что котище понял о чем речь)))
Сейчас замерил ручьи: самый большой (насколько смог) выходит также 3,85-4,0 мм, а самый меньший 0.6мм, 0.8мм, 1.0мм, 1.2мм и т.д. Мелкие размеры помню т.к. ими часто пользуюсь непосредственно, а крайний наибольший просто не замерял ранее за ненадобностью :pardon:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:50

Странно, когда писал сообщение еще дома, то отображалось все нормально ("в квадрате", "корень квадратный"), а сейчас какой-то кракозябрый текст... не суть, главное, что котище понял о чем речь)))
Сейчас замерил ручьи: самый большой (насколько смог) выходит также 3,85-4,0 мм, а самый меньший 0.6мм, 0.8мм, 1.0мм, 1.2мм и т.д. Мелкие размеры помню т.к. ими часто пользуюсь непосредственно, а крайний наибольший просто не замерял ранее за ненадобностью :pardon:

Спасибо за внимание,amur-levsha.
А ручей на диагональ просто проверить-бумагу между валами зажал и готово.
А В7 ,когда их юзал, всё-таки мне кажется первый пруток больше могли катать. Посмотрел сегодня в блокноте, раздел "ПОЛОСА",так я оказывается на первом ручье(на В-7) пруток (для полосы) катал и останавливался на 4,65мм.Имею ввиду 4,65на 4,65 квадратное сечение. На новом месте всё не так - вот сегодня в КОТОРЫЙ РАЗ изложницу новую (покупную) материл.И что характерно-не помогает! Засранцы профрезеровали ручьи с конусом!!!. И здоровая вдобавок:греть долго. Вот старая у меня была,заказывал у хорошего фрезеровщика-песня.Сама всё отливала))).
Ещё раз благодарю за внимание.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru