Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт часов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:00

......а ежели вы их покупаете где увидели.....

Покупаем в ПРАВИЛЬНОМ месте!
Спич -то о том,что вставленное ИЗГОТОВИТЕЛЕМ работает 5-10 лет,а не о том что ВЫ вставляете на 2(мечтаемый максимум!) Разница заметна?

#12 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:09

Такие то уже не приносят? батарейку поменять )

Изображение

#13 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 00:17

У меня еШШО "ЭЛЕКТРОНИКА"5 пр-во СССР живы. И ещё (супер!)есть: МЧЗ(Минский часовой завод),на циферблате написано ГЛАСНОСТЬ ПЕРЕСТРОЙКА. Во!Посредине герб золочёный СССРовский! Верхняя часть циферблата стрелки,нижняя аналоговая. А ещё(во хвастаюсь!у меня на часах пунктик)-есть "МОСКВА" золотая 1949 года.Ходят-тютля в тютлю!!! Часовщик сказал(грамотный,правильный часовщик) после ВОВ наши из Германии много чего репатриировали,в том числе и часовой завод с ихними технологиями,вот на этих -то станках мои часы и сарбайтили уже в Москве.А модель,он предположил,начала 30х годов. А ещё...... Вобчем есть их ещё у нас немножко.

#14 рус -улан

рус -улан

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:59

Инструмента имею больше чем описал, так как занимаюсь и механикой. Батарейки в ассортиметне это Рената, немножко Макселл ходовых 621, 626. Замена Рената где-то от 6 у.е. с гарантией 1 год, но здесь нужно оценивать состояние механизма и срок годности батарейки, поддерживать оборот, чтобы не залеживались. Щелочные только для жуткого китая. Со стеклами тоже работаю. Ремонт механики от 10 у.е.

VITORIO ! Скажите пожалуйста как специалист где можно заказать стекла для часов выпуклые прямоугольной формы. По моему они дефицит ,

#15 serg010169

serg010169
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 02:44

Я раньше не занимался ремонтом бус, заменой батареек и укорачиванием браслетов. Но в один момент пришлось заняться и этим.  Не по причине недостатка заказчиков. Отправил сам клиента укоротить браслет к мальчику который сидит рядом и меняет только батарейки. После этого клиент принес мне показать эту работу...... Мне было очень стыдно и лично убирал косяки (бесплатно) за "кривыми руками". Бусы у меня теперь перебирает мастер, которого снабдил всей фурнитурой  и не снимаю с этого процент, важен дополнительный вид сервиса.

Был у меня в жизни случай, когда старый часовщик ремонтировал (настраивал точность хода) мои золотые часы. Мастер был в годах и по "виду" очень опытный. Кстати все это происходило в здании Петродворцового часового завода "Ракета". С умным видом он стал закрывать крышку и не закрыл. Потом начал давить о край верстака, не помогло. Тогда начал колотить молотком. Я спросил этого "умника" что он делает, на что получил ответ что молодой еще указывать. В итоге корпус был испорчен и самолично переплавлен в лом. От возмещения ущерба этот п.....р отказался, сославшись что так и было. Вот вам и специалисты.

#16 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:10

Ни в коем случае не желая обидеть тех, кто умеет совмещать несколько видов деятельности, выскажу сугубо личное мнение об этом:
Не твое - не лезь.
я принципиально отказываю менять батарейки, разбирать корпуса, устанавливать и укорачивать часовые браслеты, паять бижутерию, зонты, очки, сапоги и пр., иначе это уже не ювелирка получается, а балаган какой-то

А если браслеты золотые ? )

#17 АлександрРем

АлександрРем
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:00

Пятнадцать лет работаю ювелиром, а до этого шесть отработал часовым мастером (отец тоже часовщиком до пенсии работал). Даже скучаю временами. Иногда так и хочется ученикам дать разобрать и собрать пару раз "чайку 1601" чтобы поняли что такое аккуратность и чистота. Жаль инструментов нет А то бы я им точно для начала хоть зим-победу сунул.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru