Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт часов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 02:24

У меня это не основной заработок так когда есть время) а работаю в основном ремонтом часов и электроники всякой)

От меня в 300 метрах знакомый часовщик трудится, так у него замена батарейки 500 р., пара часов его работы эквивалентна моей дневной выручке, за которую мне надо изрядно попахать. При таком раскладе, ювелирка вполне может быть приработком. А когда ко мне приходит клиент со своей батарейкой, мне за такую 2-минутную работу и 50 р. совестно брать.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#2 zaraza

zaraza

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:40

тема интересна, к самому приходят с заменой батареек, батареек закупил по возможности оксид серебра от 1G до 10G (renata, Maxel) в основном расходятся 377. Цен на замену не знаю, все что есть, мои батарейки ставлю за 100 руб. сами батарейки от 15-40 руб в закупке

таблица взаимозаменяемости батареек

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  photo102.jpg   376,2К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  photo203.jpg   440,63К   43 Количество загрузок:

#3 Vitorio

Vitorio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:35

Добрый день, занимаюсь ремонтом часов и ювелирных изделий. Батареек лучше иметь ассортимент от щелочных до оксида серебра. Щелочные ставлю в дешевые часы от 10 до 20 у.е. Оксид серебра в дорогие часы, причем чем дороже часы тем дороже стоит замена батарейка. Если заниматься часами на должном уровне необходимо иметь хороший инструмент и обладать навыками работы на нем. Только открывашек имею 6 штук + обязательно пресс для закрытия тугих крышек-хлопушек, силикон для обработки резинок на крышках часов и всякая другаю мелочь. Пинцетов тоже штук 6 + 1 пластмассовый, чтобы не замыкать батарейку при замене, желательно иметь и приборы, позволяющие проверять силу тока батарейки под нагрузкой, потребление тока механизмом часов, чтобы определить необходим репассаж механизму или нет. Да и этот инструмент только минимум. Поинтересуйтесь в часовых мастерских сколько берут за замену батарейку. Получилось, что я рос среди ювелиров и часовщиков, имел навыки работы, но профессию выбрал другую, работал по профессии лет 5, а потом решил в жизни заниматься чем-то своим. Мне ювелиры и часовые мастера сразу сказали у нас вот такой порядок цен, давай работать не за копейки, а держать марку, тогда и на помощь можешь рассчитывать, в жизни всякое бывает. Соглашусть, что самая ходовая SR 621, 626, для хронографов SR 927, 920. Для маленьких дамских SR 416, 512, 521.

#4 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:02

Ну от темы часов я тоже не совсем отошел, инструмент почти весь остался, так как приходят давние клиенты которые не хотят чтобы где то чинили им, но в основном сейчас если что то и чиню то типа SEIKO, Orient, и Т.П. ну батарейки тоже меняю, правда батарейки держу только Renata, или MAXELL, держу весь ассортимент, по цене с установкой в среднем от 200-300 руб, ну там стекло могу выточить практически любое, покупаю заготовки больших размеров, минералку или хрусталь и из них на ограночном точу. Вот как то так :pardon:

#5 Vitorio

Vitorio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:26

Инструмента имею больше чем описал, так как занимаюсь и механикой. Батарейки в ассортиметне это Рената, немножко Макселл ходовых 621, 626. Замена Рената где-то от 6 у.е. с гарантией 1 год, но здесь нужно оценивать состояние механизма и срок годности батарейки, поддерживать оборот, чтобы не залеживались. Щелочные только для жуткого китая. Со стеклами тоже работаю. Ремонт механики от 10 у.е.

#6 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 02:17

Вот скажите мне господа специалисты, почему родные батарейки ходят в десятки раз дольше последующих??? У меня на титановых "ситизен" батарейка служила 5 лет, ("сонька"как я потом выяснил), я в них и купался, и нырял, и даже разок парился, а все которые потом менял в среднем по полгода, хоть и покупал самые дорогие. В общем носил пока все стекло не зацарапал до жути. Вот сейчс "ориент" уже почти 6 лет ходит, еще не менял (тфу-тфу), как то так получается что срок службы оригинальной батарейки совпадает с окончанием срока моей безжалостной эксплуатации часов.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#7 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 03:56

Ни в коем случае не желая обидеть тех, кто умеет совмещать несколько видов деятельности, выскажу сугубо личное мнение об этом:
Не твое - не лезь.
я принципиально отказываю менять батарейки, разбирать корпуса, устанавливать и укорачивать часовые браслеты, паять бижутерию, зонты, очки, сапоги и пр., иначе это уже не ювелирка получается, а балаган какой-то
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#8 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 04:38

Марин, сапоги, зонты и т.д., конечно, где-то за гранью, но укоротить часовой браслет, например, за 200-300 рэ (почему бы и нет?)
Причем, всю операцию провожу на глазах у клиента (естественно касается муЗчин, чтобы видел, что деньги "профукал", а мог бы и сам это сделать... дома под пивко))) )
Часто объясняю (тётенькам) как перебрать бусы и нитки жемчуга (раньше брался сам... от того и несут -"сарафанное радио" типа).
Я уже ранее писал, повторюсь. Я работаю в торгово-бытовом комплексе (ТБК, а прежде КБО) и мужУков нас тут двое - я и сапожник (малина блин!), если что то наперевес с отверткой и пассатижами приходится "Чип и Дейлить")))
А добрая продавщица из Оптики ко мне всех так и отправляет с поломанными оправами ("обожаю" ее... промоутер, блин)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#9 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 14:58

[quote name='Aleksii' post='16758' date='29.9.2013, 8:17']Вот скажите мне господа специалисты, почему родные батарейки ходят в десятки раз дольше последующих??? У меня на титановых "ситизен" батарейка служила 5 лет, ("сонька"как я потом выяснил), ..............[./quote]

Тож хотел бы знать ответ на такой вопрос))))) Ну почему родные "ходят", а вновь вставленные(хоть какие фирменные!) только делают вид что могут долго работать?
Мож кто и прояснит со знанием дела, т.е. спец.

#10 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:04

За всех сказать не могу, у меня люди по 2-2.5 года не показываться насчет замены. Батарейки брать желательно у проверенных поставщиков, где соблюдены условия хранения и температурные режимы, а ежели вы их покупаете где увидели, то результат эксплуатации предсказуем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru